Время для приватизации осталось совсем не много, если это правда то разрешили до 3 марта 2013 года.

• г. Тюмень

2 года назад я подала документы на приватизацию 3-х комн. Кв выданную супругу, но результат безуспешен. Имею ли права на повторную попытку, и еще, у нас 2-е не совершеннолетних детей, дочь учится в другом городе, какие документы требуются от неё или она нужна лично? В первый раз супруг писал отказ, может стоит теперь ему подать документы, а я напишу отказ, так как нам многие из юристов объяснили, что если я снова буду истцом то наверняка опять проиграем... тобишь они смотрят имя и фамилию по проигрышу и даже дальше не рассматривают это дело. Неужели это правда? Время для приватизации осталось совсем не много, если это правда то разрешили до 3 марта 2013 года. Порекомендуйте пожалуйста, как правильно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна !

Не совсем понятно, Вы обжаловали отказ в приватизации этой квартиры в суд ?

Если это так, то естественно Ваш иск суд не будет и рассматривать в этом случае.

Что Вам посоветовать ?

Во-первых, бесплатная приватизация у нас заканчивается с 1 марта 2013 года, тоесть последний день приема заявлений о приватизации квартир - 28 февраля 2013 года. А Вы представляете, что будет уже с января 2013 года во всех этих учреждениях, где принимают заявления оформляют документы о приватизации квартир ?

Во-вторых, договоритесь с юристом или с адвокатом, "выложите" ему ВСЁ, что у Вас есть по этой неудавшейся приватизации..., а он Вам сделает юридическое заключение. Вы ведь в своем запросе так и не указали главного, а почему Вам в приватизации квартиры отказали ?

И как Вам можно помочь, не зная сути, не зная полной информации по этому вопросу.

Удачи Вам.