Время для приватизации осталось совсем не много, если это правда то разрешили до 3 марта 2013 года.

• г. Тюмень

2 года назад я подала документы на приватизацию 3-х комн. Кв выданную супругу, но результат безуспешен. Имею ли права на повторную попытку, и еще, у нас 2-е не совершеннолетних детей, дочь учится в другом городе, какие документы требуются от неё или она нужна лично? В первый раз супруг писал отказ, может стоит теперь ему подать документы, а я напишу отказ, так как нам многие из юристов объяснили, что если я снова буду истцом то наверняка опять проиграем... тобишь они смотрят имя и фамилию по проигрышу и даже дальше не рассматривают это дело. Неужели это правда? Время для приватизации осталось совсем не много, если это правда то разрешили до 3 марта 2013 года. Порекомендуйте пожалуйста, как правильно поступить? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна !

Не совсем понятно, Вы обжаловали отказ в приватизации этой квартиры в суд ?

Если это так, то естественно Ваш иск суд не будет и рассматривать в этом случае.

Что Вам посоветовать ?

Во-первых, бесплатная приватизация у нас заканчивается с 1 марта 2013 года, тоесть последний день приема заявлений о приватизации квартир - 28 февраля 2013 года. А Вы представляете, что будет уже с января 2013 года во всех этих учреждениях, где принимают заявления оформляют документы о приватизации квартир ?

Во-вторых, договоритесь с юристом или с адвокатом, "выложите" ему ВСЁ, что у Вас есть по этой неудавшейся приватизации..., а он Вам сделает юридическое заключение. Вы ведь в своем запросе так и не указали главного, а почему Вам в приватизации квартиры отказали ?

И как Вам можно помочь, не зная сути, не зная полной информации по этому вопросу.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

10 лет назад оформили приватизацию на 3 комнатную квартиру на 2 человек (супруга и 1 несовершеннолетний ребенок), а супруг и 2 совершеннолетних детей написали отказ от приватизации. Сейчас супруги собираются разводиться, интересует вопрос как будет делиться квартира? Имеют ли на нее какое-то право 2 детей, которые отказались от приватизации, но прописаны в ней? И достанется ли какая-то часть супругу, который сейчас на пенсии?

Очень хотелось бы получить у Вас консультацию по вопросу приватизации. Ситуация следующая. Мужчина в советское время получил комнату в общежитии от завода по ордеру. Несколько лет назад он женился и прописал туда супругу. Три месяца назад супругами было принято решение приватизировать комнату на имя супруги, в связи с чем супруг сделал нотариальное Согласие, отказавшись от своей доли в приватизации. Приватизация общежитий в нашем городе возможна только через суд. Поэтому супруга обратилась в суд по этому вопросу и осознав, что она уже практически единственная собственница комнаты, стала вести себя неадекватно, начались скандалы, в ходе которых она стала угрожать мужу выселением. Супруг понял, что допустил ошибку, дав ей нотариальное Согласие на приватизацию без него, поэтому обратился к нотариусу с просьбой отозвать это Согласие, пока судом ещё не принято решение по вопросу приватизации на имя его супруги, чтобы потом предъявить его судье и на этом основании остановить процесс приватизации на его супругу. Но нотариус сказала, что отзыв сделать уже невозможно. Скажите пожалуйста, как быть в этой ситуации и как сделать так, чтобы супруга не смогла на себя приватизировать комнату без мужа? Спасибо!

Хотим приватизировать квартиру. В квартире прописаны я и супруг. Супруг ранее уже приватизировал другую квартиру в 1996 г. , в тот же год квартира продана, документы у супруга о приватизации и продажи квартиры не сохранились.

Чтобы я могла приватизировать квартиру - какие документы нужны от супруга о том, что он уже утратил право на приватизацию квартиры?

В комитете по управлению имуществом городов Московской области (г. Долгопрудный - там была когда-то квартира, которую супруг приватиз. В 1996 г.) порекомендовали написать отказ супруга от приватизации. По этому отказу получится, что он якобы не утратил право на приватизацию и сейчас отказывается от нее. Правильно ли это?

Какие же документы от супруга нужны (и где их взять?), которые подтверждали бы, что он утратил право на приватизацию?

Заранее спасибо.

Мы хотим приватизировать квартиру. Прописаны на текущий момент 5 человек Младшая дочь уже 6 или 7 лет как выписана и проживает в другом городе. Необходим ли от неё отказ от приватизации? Нам объяснили, что право на приватизацию имеют те,кто на момент подачи заявления прописан в квартире. А зачем тогда отказ, если человек уже давно выписан? Говорю не для того, чтобы лишить дочку этого права, а просто знать-действительно ли это необходимо? И ещё уточнить: сейчас, ещё до 1 марта 2013 мы можем подать заявление на приватизацию? Заранее спасибо. Всего доброго.

Приватизирована квартира в 2008 г. Супруг не отказался от приватизации, прописан по адресу другому, супруга приватизировала квартиру на себя, в настоящее время узнал о приватизации только на супругу, как поступить если супруга подала на развод.

Как лучше оформить приватизацию? У меня двое детей. Старшему сыну 20 лет, младшему 13 лет. У нас двухкомнатная квартира. Старший сын сейчас учится в другом городе. В принципе настроен в эту квартиру не возвращаться, а покупать жилье отдельно. Стоит ли сейчас ему участвовать в приватизации этой квартиры ведь приватизировать можно один раз и если он будет участвовать в приватизации этой, то он больше не сможет приватизировать другую? Так ли это на самом деле? Или это зависит от вида приватизации? Если ему не стоит участвовать в приватизации, то что требуется от него что бы мы могли приватизировать с другим сыном. Сохранится ли право приватизации за младшим сыном?

Родители приватизировали квартиру пока сын отбывал наказание с тюрьме. Он не писал никакие отказы и соглашения на приватизацию. Она сообщила ему уже после приватизации. Ясное дело он не участвовал в этой приватизации. Он хочет подать исковое заявление о признании недействительной эту приватизацию. Подскажите пожалуйста какие ему нужно собрать для этого документы и справки? Чтобы написать такое исковое заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том, что наниматель комнаты использовал право приватизации ранее на другой жилплощади. Какие документы требуются от нанимателя (отказ от участия в приватизации в пользу супруги, документы подтверждающие ранее использованное право приватизации)?

В 2010 г семья приобрела дом частный (оформили на супругу). Приватизация была намного раньше купли продажи другими лицами. 2013 г. Развелись. В 2014 г. Супруга бывшая уехала в другой город жить, а супруг бывший её остался жить в этом доме. Он скопил долги более 100 тыс руб по мусору, воде и свету, сейчас у бывшей супруге арестовывают счета. Супруга просит покинуть помещение или оплатить долги, но бывший супруг требует оформить дом на него. А вообще после развода он не подавал на раздел имущества в течение 3 лет, значит дом этот теперь не общий, а супруги?

Квартира получена от моих родителей по дог. дарения, были прописаны я, жена, двое несовершеннолетних детей. Далее приватизирована на супругу, я подписал отказ от приватизации. Затем супруга подала на развод, выяснилось что она давно собиралась уйти к другому. После развода она вышла замуж за него, и теперь угрожает отобрать квартиру и выселить меня. У бывшей супруги родился ещё один ребёнок, может ли он быть прописан ко мне? Ещё выяснилось, что квартира была приватизирована ТОЛЬКО на неё, а мои родные дети на время приватизации были прописаны у её родителей. Можно ли опротестовать приватизацию, как проведённую с нарушениями?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение