Звонок из отдела судопроизводства - реальность или развод?

• г. Уфа

Сегодня почему то звонили из какого то отдела судопроизводства по гражданским делам. Причем звонили не мне, а моей маме и сказали мое ФИО. Сказали что типа завтра приедут домой к моей маме и будут описывать имущество, а если она не откроет дверь то вызовут ОМОН! Хочу понять просто это развод или реальность? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Наиболее вероятно, что это "развод", так как по воскресеньям отдел судопроизводства не работает.

Это сто процентов развод.

Это коллекторы по всей видимости, если у вас есть долги. Пускать их домой, даже если они приедут, вы не обязаны. Но скорее всего просто пугают.

Здравствуйте! Выезжать в квартиру и описывать имущество вправе лишь судебный пристав-исполнитель в рамках исполнительного производства о взыскании долга в силу ст.12 Федерального Закона «Об органах принудительного исполнения Российской Федерации». Входить в жилые помещения и получать объяснения по месту регистрации должника, судебный пристав вправе. Если вы являетесь стороной в исполнительном производстве, то в силу ст.50 Федерального Закона №229 «Об исполнительном производстве» вправе задавать любые вопросы приставу по ходу исполнительного производства, вправе знать о возбуждении исполнительного производства. Кроме того узнать о том, ведется ли исполнительное производство в отношении вас вы можете узнать на официальном сайте ФССП.