Как отменить судебный приказ от коллекторского агентства за задолженность по займу, вынесенный год назад, если я не получал уведомление о нем?

• г. Красноярск

Можете Вы меня проконсультировать? Ситуация такая, на работу пришел судебный приказ от какого-то коллекторского агентства, который был вынесен еще год назад, за задолженность по какому то займу еще аж в 2013 году. Судебный приказ я не получал и был вообще не в курсе его вынесения, так как возможно он был направлен по старому адресу прописки, где я не живу уже 12 лет. Подскажите пожалуйста, возможно этот приказ сейчас отменить и с чего начать?

Ответы на вопрос (7):

Конечно, приказ возможно отменить. Для этого нужно подать в суд заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Сходите в суд, получите судебный приказ лично и распишитесь в деле и поставьте текущую дату. В течение 10 дней подайте письменное возражение на отмену судебного приказа.

Вам необходимо на предприятии узнать каким мировым судом вынесен судебный приказ, номер дела.

После этого написаит два заявления в мировой суд:

1. о восстановлении срока подачи возражений

2. Возражения на С/п и об отмене Сст. 129 ГПК РФ)

После отмены Приказа - сразу заявление (третье) на "поворот судебного решения" на основании ст. 443 ГПК РФ.