Как получить диплом при наличии двойного гражданства Украины и России?

• г. Москва

По теме 2 гражданств.

Первое гражданство Украина, два года назад получила российское и в России вышла замуж, муж с той же историей гражданств.

Соответственно, сменила фамилию только в Российском паспорте, по украинским документам я на девичьей.

Сейчас иду на переквалификацию, в он-лайн университет, которому нужно предоставить документы и тут я озадачилась.

Если бы я планировала оставаться в России, то подала бы документы российские, но я возможно планирую переезд в Европу или возвращение в Украину, а там двойное гражданство запрещено. Я не могу предоставить свидетельство о браке из другой страны или паспорт другого гражданства для подтверждения того, что диплом мой.

ВОПРОС: Могу ли я подать украинские документы и по ним получить диплом, который смогу использовать и в России? Здесь у меня есть свидетельство о браке, которое подтверждает, что я была на девичьей фамилии и сменила ее.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Знаете, меня удивляют такие вопросы, это как в пословице - и рыбку сьесть, и на сук сесть...

Вы же теперь гражданин России, вы живете, блин, в РОССИИ! А не в Европе, или в Украине. Так будьте добры. Соблюдайте законы страны, где вы живете. Здесь никому не нужны ваши украинские документы и ваша девичья фамилия в украинском паспорте...

Вы ОБЯЗАНЫ предоставлять документы РФ - паспорт, свидетельство о браке.