Как получить диплом при наличии двойного гражданства Украины и России?

• г. Москва

По теме 2 гражданств.

Первое гражданство Украина, два года назад получила российское и в России вышла замуж, муж с той же историей гражданств.

Соответственно, сменила фамилию только в Российском паспорте, по украинским документам я на девичьей.

Сейчас иду на переквалификацию, в он-лайн университет, которому нужно предоставить документы и тут я озадачилась.

Если бы я планировала оставаться в России, то подала бы документы российские, но я возможно планирую переезд в Европу или возвращение в Украину, а там двойное гражданство запрещено. Я не могу предоставить свидетельство о браке из другой страны или паспорт другого гражданства для подтверждения того, что диплом мой.

ВОПРОС: Могу ли я подать украинские документы и по ним получить диплом, который смогу использовать и в России? Здесь у меня есть свидетельство о браке, которое подтверждает, что я была на девичьей фамилии и сменила ее.

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Знаете, меня удивляют такие вопросы, это как в пословице - и рыбку сьесть, и на сук сесть...

Вы же теперь гражданин России, вы живете, блин, в РОССИИ! А не в Европе, или в Украине. Так будьте добры. Соблюдайте законы страны, где вы живете. Здесь никому не нужны ваши украинские документы и ваша девичья фамилия в украинском паспорте...

Вы ОБЯЗАНЫ предоставлять документы РФ - паспорт, свидетельство о браке.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно выйти из гражданства Украины. На данный момент у меня двойное гражданство (РФ и Украины).

Но у меня опасения, что в консульстве Украины меня арестуют и отправят в Украину. Может ли быть такой вариант событий или они не имеют на это права?

Получил гражданство РФ в 2017 году. Написал заявление (нотариально не заверено) о выходе из гражданства Украины и направил его в консульство). В настоящее время имею двойное гражданство, что препятствует поступлению на службу. Каким образом в настоящее время законно оформить выход из гражданства Украины.

Гражданство РФ получила 2013 году. При этом отказалась от прежнего гражданства - Р.Молдова. В свою очередь в Р.Молдова закон не запрещает двойное гражданство и меня не лишили его на прежней Родине. Могу ли я

устроиться на госслужбу в РФ?

У меня такая ситуация Я гражданка России и Гражданка Украины у меня двойное гражданство надо выписаться с Украины срочно не выезжая Как мне это сделать.

Получила гражданство России в 2017 году. При оформлении гражданства писала письмо об отказе от гражданства Украины в посольство Украины. Сейчас нужна справка о том, что не являюсь гражданкой Украины и об отсутствии двойного гражданства. Как получить эту справку в Крыму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двойное гражданство. Я с 2016 года проживаю в России. У меня просрочен паспорт гражданина Таджикистана. Могу ли я обратиться в консульство РТ по выдаче мне нового паспорта?

У меня двойное гражданство России и Армении, могу ли я вылететь в Армению по армянскому паспорту, если у меня есть долги по кредитам в России

Мама-гражданство Украина, ребенок и папа-гражданство Россия, какие документы нужны для пересечения границы Россия-Украина и обратно, спасибо за ответ.

День добрый. После присоединения Крыма к РФ являюсь обладателем двойного гражданства Украины и России. Имею ли я право на замену водительского удостоверения на бесплатной основе если водительское удостоверение получено на территории Украины в 2016 г в соответствии с законодательством РФ о замене водительских удостоверений гражданам РФ с Крымской пропиской.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли добровольно отказываться от гражданства Украины, если мы в 2000 г с семьей получили гражданство России. Или это произошло автоматически? Потому, что сейчас говорят, что если поехать в Украину арестуют, так как у них нельзя иметь двойное гражданство... И как будет происходить принятие наследства в Украине.

Как оформить отказ от гражданства Украины в Крыму, если нет украинского паспорта? И можно ли как-то узнать о наличии 2 го гражданства? Российский паспорт получала по референдуму в в/ч и там же писала уже заявление об отказе от гражданства и сдавала укр. паспорт.

Я имею двойное гражданство России и Таджикистана, у меня имеются международные права на управление тс выданные в Таджикистане, могу ли я ими пользоваться в России?

У меня двойное гражданство РФ и Туркменистан. Хочу отказаться от гражданства Туркменистана. Проживаю в Георгиевске. Есть личная жилье. Подала документы на внутренней паспорт РФ. Как мне отказаться от гражданства Туркменистана?

Я гражданин РФ 1994 года рождения, родился в республике Азербайджан, проживаю на территории России с 1996, получил гражданство в 14 лет в 2008 году, недавно при трудоустройстве в правоохранительные органы узнал что у меня двойное гражданство, и что бы отказаться от него надо в том числе предоставить соответствующие документы об отсутствии неисполненных обязательств перед государством, в том числе о прохождении обязательной военной службы в войсках АР.Парадокс в том что я отслужил в войсках РФ, но данный факт АР не беспокоит и утверждают что я все равно должен предоставить военный билет АР, но согласно закону Азербайджанской Республики О гражданстве Азербайджанской Республики гл.3 ст.18 п 2. прохождение военной службы гражданином АР признаётся основанием для лишения гражданства АР

И вот мой вопрос юристам из Азербайджана компетентным в данном вопросе: могу ли я через суд в АР на основании всего вышеперечисленного лишиться гр.АР, и реально ли это?

Если человек имеет 2 гражданства и хочет переехать в другую страну на пмж то сколько дней он может находиться в россии имея статус пмж в другой стране.

Могу ли я с 2-ым гражданством РФ и молдовы, вылететь из РФ по молдавскому загранпаспорту. Въезд был в РФ в 2020 году по молдавскому загранпаспорта. В 2022 году был выезд и въезд по загранпаспорту РФ.

Можно ли избавится от федерального розыска по статье уклонение от армии в республике Армении, если уже отслужил в республике Грузии (имею двойное гражданство) спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение