Предупреждение Роспотребнадзора - ателье за нарушения в 500 рублей на коленке или выполнение требований за большие деньги?
₽ VIP

• г. Красноярск

У меня небольшое ателье, 6 закройщиков, 2 портных. Год назад Роспотребнадзор проводил плановую проверку. По результатам заплатила штраф за непредоставление полной и достоверной информации-500 р. и 500 р. - за нарушение СП. Было выдано предписание в течение года исправить нарушения, т.е. - составить план проверок и заключить договора с организациями и проводить замеры уровня шума, пыли, освещенности, проводить медосмотры, выдавась спецодежду и т.д. Необходимо отчитаться до 23.11.2012. За непредоставление отчёта - кара и за невыполнение - кара. Можно ли не суетиться, а просто заплатить. И сколько?

Ответы на вопрос (5):

В Вашем случае, трудно сказать по какой статье КоАП РФ либо местного Красноярского Закона Вас привлекут к ответственности, если есть возможность выполнить требования гос.органа, лучше это сделать.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина Гардок, г.Красноярск !

Я рекомендую вам всё же устранить ВСЕ выявленные нарушения в СРОК, в противном случае следующим административным наказанием может быть ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ производственной деятельности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2012г

09:04 моск.

Спросить
Пожаловаться

Штрафами за указанные нарушения, в пределах санкций данных статей.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Нина Гардок, г.Красноярск !

Согласно ч.1 ст.19.5 КоАП РФ

Невыполнение в установленный срок законного предписания(постановления, представления. решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства:

- влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц от одной до двух тысяч рублей или ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ на срок до ТРЁХ лет.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2012г

12:45 моск.

Спросить
Пожаловаться

В случае непредоставления сведений административная ответственность по ст.19.7 КоАП РФ. Ответственность за невыполнение предписания ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

Госпожнадзор в январе проводила плановую проверку. Были выявлены нарушения, о чем составлено предписание. В апреля были устранены все нарушения, о чем составлен акт проверки органом гос контроля (надзора). Сейчас пришло распоряжение о проведении внеплановой проверки по предписанию, по которому устранены все нарушения согласно акта проверки. Вправе ли госпожнадзор проводить внеплановую проверку по одному и тому же предписанию, если акт проверки об устранении нарушений уже есть?

Ветнадзор прислал уведомление о плановой проверке нашего кафе. Роспотребнадзор проводил плановую проверку 1 год назад. Без нарушений! Можно отказать ветнадзору в проведении проверки. Если да, то на какие нормативные акты ссылаться!

Крымское предприятие в начале 2017 года было включено в план проверок Ространснадзора, по этому поводу в марте 2017 года предприятие отправляло Заявление на исключение из плана проверок ввиду моратория. Ространснадзор с материка отказал предприятию и в сентябре провел плановую проверку, где выявил нарушения, оштрафовал и выдал предписание. Сейчас Ространснадзор хочет прийти уже с внеплановой проверкой, но оказалось что согласно ст.10 закона N 6-ФКЗ, они не имели права проводить плановую проверку. Можно ли теперь, спустя 5 месяцев после плановой проверки отменить её результаты, чтобы отбиться от внеплановой?

Я была назначена (директорм) юр. лицом муниципального бюджетного учреждения культуры Библиотечная система 20 марта 2015 года. Предыдущему руководителю было выдано предписание по нарушениям пожарной безопасности в центральной городской библиотеке, которые не были выполнены. Проверка по исполнению предписания прошла уже при мне 15 апреля 2015 г. В ходе проверки были выявлены неисполнения предписания. Дело было передано в суд и наложен штраф на юр. лицо в размере 70 тыс. рублей за неисполнение нарушений. Тут же в апреле 2015 г. прошла проверка других библиотек, где также выявлены нарушения. Заведено адм. дело. В пожарном надзоре сказали, что готовьте еще 150 тыс. рублей для штрафа за нарушения, т.к. юр. лицо должно было исправить нарушения во всех структурных подразделениях. Правильно ли моя виновность? Я,как новое юр. лицо., за такой короткий срок (меньше 1 месяца работы) не смогла исправить все замечания ввиду нефинансирования Администрацией города. В суде судья мне сказал, что его не волнует, кто занимал должность юр. лица в 2014 году.

У меня такой вопрос 02.04.19 у нас в организации была проверка Роспотребнадзора, после чего 05.04.19 было вынесено Предписание, распоряжение и Акт, касательно выявленных нарушений, в предписании написано, что до 25.04.19 направить в Роспотребнадзор свои возражения и что следующая проверка будет в сентябре 2019, но сегодня 15.04.19 Роспотребнадзор прислал письмо с уведомлением о внеплановой проверки с 10.04.19-15.05.19 по тем же основаниям, по которым проходила проверка 02.04.19.Возникает два вопроса, правомерны ли действия сотрудников Роспотребнадзора и имеют ли они право проводить опять проверку по тем же основаниям что и предыдущая, при условии что предписание уже есть?!

В июне 2014 г. у меня было нарушение ПДД - выезд на встречку. В июле 2014 г. суд обязал выплатить штраф 5000 рублей, в октябре 2014 г. штраф был оплачен.

Второе такое же нарушение у меня произошло в сентябре 2015 года.

При повторном нарушении в течении года - лишение прав.

Уважаемые юристы, подскажите, с какого момента начинается отсчет года, с момента нарушения или момента оплаты штрафа?

Сотрудники ДПС уверенно сказали, что с момента оплаты штрафа.

В мае 2013 г. у нас была проведена плановая проверка (Магазин смешанных товаров). Были выявлены нарушения и выписано предписание. В марте 2014 г. была проведена проверка предписания и одновременно с этой проверкой специалист выявил нарушение по ст.14.15 КОАП РФ. Про это нарушение во время плановой проверки нам ничего не было сказано. Имел ли право проверяющий составлять протокол об администативном правонарушении, если было задание поверить выполнение предписания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я И.П,работаю на рынке обувью.9 июня 2012 проводилась план. Проверка сотрудником Роспотребнадзора. Выявлены нарушения. Прислали 27 июня: предписание о прекращении нарушения прав потр от 9 июня 2012, постановления об адм. правонарушении от 19 июня 2012 (штрафы). Штраф оплатила. В роспотр. Сказали, что будет повторная проверка, и если вы не исправите нарушения будут еще какие-то штрафы и так до бесконечности.

Разъясните, пожалуйста ситуацию...

В 2014 году была плановая проверка нашего ООО по пожарной безопасности. Выявили нарушения... Часть нарушений мы устранили, часть устранить невозможно ввиду конструкции здания (низкий лестничный пролет), а так же больших материальных затрат (заменить панели ПВХ на стенах коридоров и выходов) через год после плановой проверки по контролю устранения нарушений был выписан штраф 15000 руб., который мы заплатили. Сейчас по истечению еще года мы получили распоряжение об очередной внеплановой проверки по контролю исполнения предписания по устранению нарушений. Соответственно у меня возникают вопросы: Теперь проверки будут каждый год? И выпишут ли нам опять штраф?

Проживаем рядом с фабрикой в черте города Москвы.

Инициировали проверку прокуратурой - очень высокий уровень шума и вибраций круглосуточно.

По итогам проверки Роспотребнадзором выявлены нарушения по уровню шума. Выдано предписание должностного лица об устранении выявленных нарушений санитарных требований. Согласно указанному предписанию фабрике в срок до 1 сентября требуется провести санитарную-эпидимиологическую экспертизу (заме уровня шума) силами аккредитованной организации рядом с нашим домом и в квартире на 2 этаже. Получили от фабрики уведомление по поччте о намерении провести замеры.

Проблема - мы убеждены, что на время проведения замеров, основной состав оборудования выключат и замеры не покажут реального превышения. По сути фабрикой ни какие мероприятия не проведены. Уровень шума не понизился. Более того, подобное развитие событий уже происходило. Жалоба - проверка - предписание - яко бы устранение - измерение уровня на выключенном оборудовании - доклад об исполнении - работа в прежнем режиме.

Какую линию проведения выбрать и не допустить подлога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение