Предупреждение Роспотребнадзора - ателье за нарушения в 500 рублей на коленке или выполнение требований за большие деньги?
₽ VIP

• г. Красноярск

У меня небольшое ателье, 6 закройщиков, 2 портных. Год назад Роспотребнадзор проводил плановую проверку. По результатам заплатила штраф за непредоставление полной и достоверной информации-500 р. и 500 р. - за нарушение СП. Было выдано предписание в течение года исправить нарушения, т.е. - составить план проверок и заключить договора с организациями и проводить замеры уровня шума, пыли, освещенности, проводить медосмотры, выдавась спецодежду и т.д. Необходимо отчитаться до 23.11.2012. За непредоставление отчёта - кара и за невыполнение - кара. Можно ли не суетиться, а просто заплатить. И сколько?

Ответы на вопрос (5):

В Вашем случае, трудно сказать по какой статье КоАП РФ либо местного Красноярского Закона Вас привлекут к ответственности, если есть возможность выполнить требования гос.органа, лучше это сделать.

С Уважением,

Уважаемая Нина Гардок, г.Красноярск !

Я рекомендую вам всё же устранить ВСЕ выявленные нарушения в СРОК, в противном случае следующим административным наказанием может быть ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ производственной деятельности.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2012г

09:04 моск.

Штрафами за указанные нарушения, в пределах санкций данных статей.

Уважаемая Нина Гардок, г.Красноярск !

Согласно ч.1 ст.19.5 КоАП РФ

Невыполнение в установленный срок законного предписания(постановления, представления. решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), об устранении нарушений законодательства:

- влечёт наложение административного штрафа на должностных лиц от одной до двух тысяч рублей или ДИСКВАЛИФИКАЦИЮ на срок до ТРЁХ лет.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 08.11.2012г

12:45 моск.

В случае непредоставления сведений административная ответственность по ст.19.7 КоАП РФ. Ответственность за невыполнение предписания ч.1 ст.19.5 КоАП РФ.