Могу ли я подать в суд на эту женщину на возмещение всех убытков, которые она нанесла нам, в том числе и моральных?

• г. Москва

Нашла на вашем сайте колонку вопросов-ответов, возможно, и я смогу получить ответ на свой вопрос?

Дело вот в чем.

Недавно я выяснила, что мой законный супруг много лет содержит за границей женщину, приобрел там недвижимость, оплачивает ее обучение, есть ребенок, на подходе второй. Она не работает в течение более чем 10 лет и фактически живет засчет бюджета нашей семьи. У нас тоже есть сын 16 лет. Примечательно то, что эта женщина знала о том, что мой муж женат, поскольку она присутствовала на нашей свадьбе, и о том, что есть несовершеннолетний сын, поскольку несколько лет являлась его няней. Это могут подтвердить многочисленные свидетели, видеоматериалы и фотографии. Могу ли я подать в суд на эту женщину на возмещение всех убытков, которые она нанесла нам, в том числе и моральных?

С уважением,

--

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

1. Как вы будете обращаться в суд за границей?.

2. Как вы докажете размер убытков нанесенных этой женщиной?

Спросить
Пожаловаться

Нет. Вы можете потребовать в судебном порядке раздела имущества, и просить суд отдать Вам большую долю в имуществе, если Вы сможете доказать, что муж тратил деньги в ущерю интересам семьи. К женщине никаких претензий Вы предъявить не можете. Только к мужу. И только материальные претензии, не моральные.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга ведёт сайт на детскую тематику. Сегодня приходит письмо, что на мою супругу пытаются подать в суд за то что она скопировала (с немецкого сайта) и вставила на свой сайт фрагмент фотографии беременной женщины, хотя она нашла эту фотографию на русском сайте. Что можно сделать в этой ситуации?

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

ЗДравствуйте, моя мама лет 5 назад стала жертвой кредитов знакомой, по которым она являлась поручителем у женщины. Эта женщина не платила кредиты свои огромные и приходили бумажки в суд моей маме. По итогу мы заплатили за женщину 602 тысячи. В 2015 году женщина написала своей рукой расписку о том, что она отдавать будет ежемесячно по 20 тысяч. В итоге в след. Месяце она перевела 20 тысяч. Во второй месяц 10 тысяч, потом избегала звонков и встреч с мамой. Сейчас мы имеем исковое заявление и все документы, чеки оплаченные за нее, расписку, претензию в ее адрес, можно ли попробовать запустить это дело в работу? Есть ли шансы? Ей 68 лет (женщине) и квартиры по-моему на ней тоже нет. и бизнес свой уже давно не ведет. Что вообще можно сделать?

В припаркованную машину во дворе въеха женщина и скрылась с места ДТП. Есть один свидетель, который видел это все и запомнил гос. номер этой машины. Вызвали ДПС, все оформили. Эта женщина спустя месяц отремонтировала свой авто, на моем авто никакой краски от ее машины не осталось. Она отрицает свою вину и говорит что у нее есть алиби, есть свидетели которые могут подтвердить что она была совсем в другом месте в этот день и в этот час. В ГАИ говорят ваш свидетель против ее свидетеля, ничего сделать не могут. Как быть?

В неприватизированной квартире проживают (прописаны) две женщины. У каждой есть ребенок (8-10 лет). Есть ли юридическая возможность приватизировать эту квартиру на одну из них (женщин) так, чтобы ни вторая женщина, ни ее ребенок (в том числе и в будущем) не имели права на эту квартиру?p.s. Ребенок второй женщины, возможно, уже участвовал в приватизации другой квартиры.

У моего супруга, отец жил с женщиной более 20 лет не регистрированные (свидетелей много) Сперва они жили в не благоустроенной квартире (квартира была той женщины). Квартира сгорела, они очень долго добивались что бы им как погорельцам дали квартиру, они получили. После они её разменяли на большую 2-х комнатную. Эта 2-х комнатная квартира была оформленная на эту женщину, но отец так же был там прописан. 9 лет назад отец супруга умер (его выписали). Вот не давно умерла и эта женщина, но у нее есть взрослая дочь (имеет свою квартиру). Скажите пожалуйста мой супруг может ли претендовать на наследство этой квартиры?

Ситуация такая: Есть квартира, в не живут два собственника, третий собственник не живет уже давно (так как разведена со вторым собственником (были муж и жена) ) Муж привел жить в эту квартиру себе женщину, узнав про это, третий собственник, который там не живет грозится выгнать эту женщину так как она в данной квартире никаких прав не имеет, вопрос такой, если эта женщина выйдет замуж за второго собственника, сможет ли третий собственник выгнать женщину, которая уже стала женой второго?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила женщина учиться через интернет. Ее привязали к ближайшему городу, где находился центр доступа, для сдачи зачетов и экзаменов. Она связалась с директором филиала прося о помощи. В тот момент, когда она договаривалась директор филиала, была на декретном отпуске, пошла ей на встречу, отнеслась к ней с пониманием и согласилась ей помочь вместо этой женщины сдать зачеты и экзамены за 7 т.р сумму за 9 предметов. Ниже суммы, предлагаемой в интернете. Так как этой женщине приходилось ходить сдавать за эту женщину с грудным ребенком, и оставляя дома больного, лежащего ребенка-инвалида. Но после сдачи 9 предметов, директор сдал все документы и закрыла филиал. После чего, стало известно, что остались еще 3 предмета сдавать. Директор филиала договорилась с другим центром доступа в другом городе, с человеком, который тоже согласился сдать за 2 т.р. Об этом та женщина была уведомлена, на что она была согласна. Эта женщина заплатила свои деньги тому, человеку, который досдавал еще 3 предмета. Та женщина делает переводы 2 раза по 2 т.р. этой женщине и начинает писать жалобу на то, что долго нет диплома, для того, чтобы не платить больше директору. С головного вуза попросили эту женщину забрать диплом и в скором времени передать диплом той женщине. Директор филиала привезла диплом и попросила ту женщину доплатить оставшуюся сумму, чтобы передать документ. Та женщина начала нести всякую чушь, говорив, что оставшиеся 3 предмета сама сдавала. На что, директор филиала отправила отчет о сдачи предметов с датами и временем той женщине на почту. В это время у директора филиала умирает сын и пока она переживает эту утрату, та женщина постоянно пишет жалобы на нее, что с нее требуют деньги за диплом. Хотя та женщина знала о горе той директора филиала. Директору филиала пришлось отдать диплом той женщине просто так. После чего директор филиала пишет в сайт "Подслушано..." того города обьяснив ситуацию. На что в комментариях ей отвечают, что из-за письма в сайте та женщина подала жалобу в прокуратуру города, где живет директор филиала.

Подскажите пожалуйста, что может ожидать директора филиала?

Прочитала их переписку в Майле. Делала детализацию его звонков, в которой увидела исходящие и входящие номера этой женщины. Теперь это женщина просит меня опровергнуть мои слова о том, что у них была эта переписка, иначе она напишет заявление в прокуратуру за клевету. Мой муж, узнав обо всем, удалил все сообщения и естественно теперь в качестве доказательства у меня остается только его детализация и пара свидетелей, которые видели эту переписку и знают ее содержание. Подскажите пожалуйста, как мне действовать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение