Могу ли я подать в суд на эту женщину на возмещение всех убытков, которые она нанесла нам, в том числе и моральных?

• г. Москва

Нашла на вашем сайте колонку вопросов-ответов, возможно, и я смогу получить ответ на свой вопрос?

Дело вот в чем.

Недавно я выяснила, что мой законный супруг много лет содержит за границей женщину, приобрел там недвижимость, оплачивает ее обучение, есть ребенок, на подходе второй. Она не работает в течение более чем 10 лет и фактически живет засчет бюджета нашей семьи. У нас тоже есть сын 16 лет. Примечательно то, что эта женщина знала о том, что мой муж женат, поскольку она присутствовала на нашей свадьбе, и о том, что есть несовершеннолетний сын, поскольку несколько лет являлась его няней. Это могут подтвердить многочисленные свидетели, видеоматериалы и фотографии. Могу ли я подать в суд на эту женщину на возмещение всех убытков, которые она нанесла нам, в том числе и моральных?

С уважением,

--

Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Не можете.

1. Как вы будете обращаться в суд за границей?.

2. Как вы докажете размер убытков нанесенных этой женщиной?

Нет. Вы можете потребовать в судебном порядке раздела имущества, и просить суд отдать Вам большую долю в имуществе, если Вы сможете доказать, что муж тратил деньги в ущерю интересам семьи. К женщине никаких претензий Вы предъявить не можете. Только к мужу. И только материальные претензии, не моральные.