Статус разведенной матери-одиночки при заключении бывшего мужа в тюрьму - права и льготы

• г. Саратов

Считается ли разведенная женщина матерью одиночкой если бывший муж сидит в тюрьме? Если да то какие льготы ей положены и как их получить?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не считается. Нужно подавать иск о взыскании алиментов с отца ребенка/детей. И подавать заявления на пособия от государства. Без иска на алименты, пособия не дадут.