2012 г я вышла замуж и родила второго ребенка.

• г. Омск

Я развелась в 2010 г. с бывшем мужем от первого брака есть ребенок, в данный момент бывший муж нахидится в местах лишения свободы и алименты не платит (хотя я на них подавала пол года назад). 2012 г я вышла замуж и родила второго ребенка. У первого ребенка фамилия от первого брака, но я хочу чтоб у моего первого ребенка была такая же фамилия как у меня от второго брака. Подскажите можно ли поменять фамилию ребенку без согласия первого мужа и лешить его прав, так как он ни какого участие в воспитание сына не представляет.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, доброе утро!

Теоретически, это возможно, в моей практике такие дела были, только Вы сами с данным делом не справитесь, лучше обратитесь за помощью к специалистам по таким делам. И первое - лишаете сначала родительских прав; второе - меняете фамилию ребенку.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

У меня от первого брака есть дочь ей 7 лет, с первым мужем развелась 6 лет назад. На аллименты не подовала договореннасть была устнная с начала платил по 5 тысяч, потом стал платить по 3 тыс. участие в воспитания ребенка не принемает. Я 2 года назад вышла замуж родила второго ребенка. Дочка от первого брака зовет его папой. Муж хочет удачерить ее. Хотела поменять дочери фамилию родной отец отказал. Могули я лишить его родительских прав если нет то как поменять ребенку фамилию?

Я развелась с бывшим мужем два года назад. Общий ребенок проживает со мной. Бывший муж выплачивает алименты, но с ребенком не видится, в его жизни не участвует. Ребенку 3 года. Я вышла замуж и жду второго ребенка. Хочу чтобы все члены семьи были с одной фамилией, фамилией нового мужа. Отец ребенка не хочет давать согласие на смену фамилии. Могу ли я поменять фамилию ребенка без соласия его отца?

Как пошагово решить вопрос с переменой фамилии ребёнка. Вышла замуж второй раз, в новом браке живу 8 лет, хотела бы поменять ребенку (11 лет) фамилию (на фамилию мужа) , бывший супруг участия в воспитании ребёнка не приниимает и никогда не принимал, аллименты не платит, да и я в суд на аллименты к бывшему мужу не подавала, на сегодняшний день связь с ним утеряна. Необходимо ли его (бывшего мужа) согласия на смену фамилии ребёнку? Или достаточно моего заявления? Подскажите, как быть?

Как мне поступить я развелась с мужем более года назад, сейчас хочу вступить в брак, но дочь от первого брака на фамилии первого мужа как и я впринципе оставила его фамилию, сейчас хочу поменять и свою и ребенка, бывший муж и отец ребенка алиментов не платит, воспитанием не занимается! Как лучше поступить? И как поменять фамилию ребенку, согласия отец не даст!

Собираюсь выйти замуж, от первого брака есть сын (12 лет), хочу поменять ему фамилию на фамилию второго мужа, сам сын не против смены фамилии, а бывший супруг против и не даёт согласие на смену фамилии.

У меня есть второй ребенок который носить фамилию будущего мужа, я тоже возьму фамилию второго мужа, могу ли я поменять фамилию первому ребенку от первого брака без согласия его отца?

От первого брака ребенок 4 года, сейчас вышла замуж документы о разводе и о браке нынешнем есть. Муж от первого брака находиться в местах лишения свободы алименты не платил даже в тот момент когда был на свободе. Хочу поменять фамилию ребенку на фамилию настоящего мужа. Так как живет за границей. Возможно ли поменять фамилию и каким образом без вмешательства второй стороны? Так как он абсолютно против. Он не дееспособен и у него ничего нет ни квартиры ни работы ничего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь развелась с мужем, вышла второй замуж. У неё теперь другая фамилия. Бывший муж не отказывается от ребёнка, иногда платит копеечные алименты. А ребёнок очень не хочет носить фамилию своего биологического отца. Его просто начинает трясти, когда называют его фамилию. Можно ли поменять фамилию ребёнку (ему 9 лет) без согласия отца, хотя бы, до момента получения паспорта?

Как можно поменять ребёнку фамилию без согласия бывшего родителя до получения паспорта?

Мой первый муж, как выяснилось в браке имеет диагноз общее заболевание (шизофрения). Я родила в браке, не от мужа, об этом он знает. Алименты платит с пенсии. Я вышла замуж (фамилию оставила от первого мужа) и второй муж хотел усыновить ребёнка от первого брака. Бывший супруг из вредности не хочет отказаться от сына. Подавала в суд на лишение родительских прав, было вынесено ограничение, т.к. с его диагнозом лишить нельзя.

У нас родился ещё ребёнок и теперь муж хочет, чтобы мы все были на его фамилии. Я то могу свою поменять, но как мне можно поменять фамилию сына от первого брака по закону? Сейчас сыну 8 лет. Какие у меня варианты?

У меня от первого брака есть дочка, ей 3 года. Я хочу поменять ей фамилию. Мы с мужем не живем уже 3 года. В 2014 году мы развелись через суд. Я подавала на алименты. Муж не видел ребенка уже год. Не участвует воспитание ребенка и не платит алименты. Месяц назад он перечислил деньги на карточку, так как судебные приставы им занимаются. Я второй раз вышла замуж.

Вот у меня такие вопросы могу ли я поменять ребенку фамилию? И как мне это сделать? С бывшем мужем разговаривала он не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение