На улице лето, соответственно жарко. Наша фирма находится в подвальном помещении

и кондиционеры установленные не справляются с поддержанием нормальной температуры. Мы пытались перевести фирму на двухсменную работу. Сотрудники по доброй воле отказались. Какие меры можно применить в данном случае? Права работодателя и сотрудников.

вопрос №20024
прочитан 9 раз

Уважаемая Ксения. В соответствии со ст. 25 КЗоТ РФ переход с односменной на двусменную работу является изменением существенных условий труда. Процедура этих изменений довольно длительная. В частности, надо предупредить каждого работника не позднее, чем за 2 месяца. Если прежние условия труда не могут быть сохранены, то несогласные работники могут быть уволены по п.6 ст.29 КЗоТ с выплатой выходного пособия. К тому времени, вероятно, лето уже кончится. Так что, если работники отказались от двусменной, пусть работают в духоте.

С уважением. Веселова Анна Борисовна.

Похожие вопросы

юрист Максимов Максим Владимирович:

Для того, чтобы грамотно описать желательно владеть технической терминологией; хотя на уровне приказа Приказ Минэнерго России от 13.


юрист Краева Елена Валерьевна:

Здравствуйте, Игорь. Для начала надо разобраться, являются ли эти помещения местами общего пользования, это возможно сделать заказав заключение в какой-либо проектной организации.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Вправе. Потому что такие вопросы должны решаться на общем собрании (ст. 44-46 ЖК РФ), а не путем сбора подписей, что было вами сделано.


юрист Берестов Сергей Николаевич:

Здравствуйте! Подвальное помещение является общим имуществом собственников квартир в доме (ст. 36 Жилищного кодекса РФ), и вопросы об использовании общего имущества (в частности,


юрист Сидор Дмитрий Михайлович:

Здравствуйте! Имеете право. Это общедомовое имущество, оно принадлежит всем собственникам как жилых так и нежилых помещений в доме.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X