Вопрос - Может ли работодатель выплатить ЗП на реквизиты жены при аресте счетов?

• г. Абинск

Вечер добрый. Скажите могут ли работодатель выплатить мне ЗП на реквизиты жены? Получит ли жена деньги? На меня стоит арест моих счетов.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Можете.

Для перечисления заработной платы работника на счет иного лица необходимо оформить дополнительное соглашение к трудовому договору. В нем следует зафиксировать, что работник дает работодателю распоряжение перечислять причитающуюся ему заработную плату (или ее часть) на счет другого лица.