Как выписать прописанную жену умершего брата из психоневрологического интерната, если я купил квартиру?

• г. Воронеж

Я купил квартиру потом через три месяца прописал жену умершего брата, сейчас она дееспособна и помещена в психоневрологический интернат, могу ли я ее выписать и как это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Только в судебном порядке, иском о признании утратившей право на жилье.

Можете признать ее утратившей право пользования жилым помещением в судебном порядке. Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.

Нужно оплатить госпошлину в 300 рублей по реквизитам того суда, куда направляете.