Проблема с горячей водой - смена трубы на полотенцесушителе может решить проблему

• г. Челябинск

У соседей двумя этажами ниже, плохо стала идти горячая вода 2 недели назад. Слесари обошли тех, кто их пустил, в том числе и нас. Резюме: у нас заужена труба на полотенцесушитель. Требуют переделать (после 17 лет беспроблемной работы системы). Честно признаются, точно не уверены, у нас или этажом ниже, но считают, что " все равно лучше будет". Грозят предписанием. Осмотр был визуальный и ссылка на некий засор (без использования сканирующего оборудования) звучит, как и само требование неубедительно. Что делать? Так как придется все ломать...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Можете заказать проведения строительной экспертизы. Акт экспертизы предъявить управляющей организации. Однако если Вы осуществили самовольное переоборудование или нарушили обязательные нормативные требования, управляющая организация все равно может требовать от Вас устранения нарушения.

А почему она заужена у вас? Если перед полотенцесушителем нет отсекающих кранов - он общее имущество, если краны есть, то трубы до кранов все равно общее имущество и его обслуживает УК.

Вы можете отказать в доступе слесарям в квартиру, если они придут все ломать. Пусть идут в суд и доказывают, что им необходимо менять трубы именно у вас в квартире.