Проблема с горячей водой - смена трубы на полотенцесушителе может решить проблему

• г. Челябинск

У соседей двумя этажами ниже, плохо стала идти горячая вода 2 недели назад. Слесари обошли тех, кто их пустил, в том числе и нас. Резюме: у нас заужена труба на полотенцесушитель. Требуют переделать (после 17 лет беспроблемной работы системы). Честно признаются, точно не уверены, у нас или этажом ниже, но считают, что " все равно лучше будет". Грозят предписанием. Осмотр был визуальный и ссылка на некий засор (без использования сканирующего оборудования) звучит, как и само требование неубедительно. Что делать? Так как придется все ломать...

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Можете заказать проведения строительной экспертизы. Акт экспертизы предъявить управляющей организации. Однако если Вы осуществили самовольное переоборудование или нарушили обязательные нормативные требования, управляющая организация все равно может требовать от Вас устранения нарушения.

Спросить
Пожаловаться

А почему она заужена у вас? Если перед полотенцесушителем нет отсекающих кранов - он общее имущество, если краны есть, то трубы до кранов все равно общее имущество и его обслуживает УК.

Вы можете отказать в доступе слесарям в квартиру, если они придут все ломать. Пусть идут в суд и доказывают, что им необходимо менять трубы именно у вас в квартире.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Наталья. У меня такой вопрос. Дом, в котором мы проживаем, сдан семь лет назад. Сегодня ночью у нас прорвало трубу с горячей водой в стене, которая соединяет стояк с горячей водой и полотенцесушитель. Оказалось при ремонте, что застройщик использовал для этого материал не по назначению, была вмонтирована обычная труба для холодной воды вместо армированной специальной для горячей. Можно ли возместить ущерб за счёт застройщика?

В квартире потек стояк с горячей водой (полотенцесушитель) Дом обслуживает ТСЖ. Нужно покупать детали для его ремонта. Кто должен оплачивать эти детали? Собственник или ТСЖ?

Эксперты насчитали мат. ущерб 140 тыс. руб. Проблема может быть в том, что хозяйка квартиры проживает в другом регионе, а квартиру сдают по доверенности. Хозяйка личность асоциальная, пьющая пенсионерка. Какие перспективы у нас получить компенсацию?

Мы не пользуемся горячей водой, стоит дома водонагреватель, но с нас берут деньги за пользование горячей водой, Как написать заявление о том, что мы не пользуемся горячей водой?

Купили квартиру в новом доме, делаем ремонт. При строительстве дома на нашем этаже с нарушением СНИПов был проведен обратный контур обоих стояков внутри квартир, в полуметре от потолка. Мы вынуждены поднимать этот обратный контур под потолок, чтобы последний не лежал на головах. Наш наемный сантехник выполнил работу, а штатный сантехник тсн её принял. Работы проводилсь не только в квартире но и в общедомовом месте - в подъезде. Никакие акты выполненных работ не составлялись. После обнаружили неправильное подключение контуров трубы горячей воды. Кто в конечном итоге несет ответственность за последствия от неправильного подключения системы: сантехник не правильно выполнившие работы или штатный сантехник тсн, принявший работу и включивший систему водоснабжения?

Замена или чистка трубы горячей воды, что только по предположению домкома, вследствии чего нужно будет бить плитку и нарушить сделанный ремонт, говорят в случае моего отказа будут обращаться в суд, и за счет меня будут возмещены судебные издержки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой, управляющая компания произвела ремонт трубы горячей воды в ванной комнате тк в квартире ниже труба в аварийном состоянии, они переварили трубы, теперь полотенцесушитель ледяной, что делать в данной ситуации. Идёт второй год а от них тишина.

Установил счетчик на горячую воду (труба на воду выходит с батарей отопления, другой трубы с горячей водой нет), а в жкх отказываются пломбировать счетчик и принимать с него наказания, продолжают считать от количества проживающих, говорят что эта вода техническая и по счетчику они ее принимать не будут, только от количества проживающих или отрезайте трубу от батарей и не платите вообще. Законно ли это? И что делать?

У нас ИП находится в жилом доме и встала необходимость замены трубы горячей воды в общем стояке, с нас требуют деньги, правомерно ли это?

Нахожусь в растерянности, посоветуйте что делать.

В новостройке без отделки недавно сделали кап. ремонт - фактически строительство с "нуля".

У соседей наверху сорвало шаровой вентель с трубы горячей воды (они только начали черновые работы), нас залило. Пострадал пол, есть пятна на натяжных потолках, по стенам пошли трещины. Наше СЭУ взяло вину на себя, но в акте указали не все повреждения. Я акт пока не подписала. Хочу написать к нему "особое мнение" . Вопросы:

1. Должно ли СЭУ подписать мое "особое мнение" к акту и как мне это мнение зафиксировать (может быть послать им почтой?)

2. Акт о заливе составляли без моего присутствия, т.е. комиссия была-но акт написали потом у себя в СЭУ - является ли это нарушением?

Как грамотно поступить?

Спасибо.

2.

Прорвало трубу горячей воды между перекрытием, затопило квартиру, повредило мебель. УК отремонтировала трубу, т.к. это зона их ответственности. Кто возместит ущерб за испорченную мебель?

В подвале кооперативного дома прогнила труба горячей воды, сидим без горячей воды, оплачиваем каждый месяц квартплату. Председатель говорит что мы должны поменять в квартирах и в подвале трубы за счет жильцов если хотим чтобы у нас была горячая вода! Кто должен оплачивать замену подвальной трубы?

В квартире соединение трубы горячей воды с счетчиком дало течь это соединение опломбировано. При замене прокладки на этом соединении была сорвана пломба. Как быть с пломбой?

Можно ли поставить заглушку на трубу с горячей водой и снять водомер так как я горячей водой не пользуюсь. Живу в 5-ти этажном доме на 1-м этаже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение