Клиент обвиняет оператора АЗС в непрофессионализме и жестоком обращении - возможен суд и как уведомить ответчика

• г. Горячий Ключ

Всем добрый вечер.

Работаю оператором азс известного бренда.

Пару дней назад произошла следующая ситуация:

В начале смены, когда на азс был ажиотаж, на одну из колонок подъехал курьер (постоянный клиент), снял пистолет, вставил в бак для заправки до полного бака, поднял лицо в направлении кассы, чтоб дать мне знак, чтоб я включил заправку (это я увидел позже при просмотре видео с камер). Не получив желаемого, клиент повесил пистолет и подойдя к кассе попросил включить до полного. В это время я обслуживал другого клиента и выполнить просьбу не мог. Не глядя на клиентов, я ответил "подождите" спокойным тоном, продолжая работу на кассовом мониторе. После того, как я закончил и отпустил клиента, я взглянул на клиента "курьера" и спросил на какой колонке его транспортное сркдство, так же спокойным, ровным тоном. В ответ услышал сказанное громко и грубым тоном, можно сказать криком из шлема, с применением ненормативной лексики, примерно следующее: "Из всех я единственный кто в шлеме, и вы должны видеть на какой колонке." "Удивившись" такому обращению, я ответил, что неважно в чём он, а спросить на какой колонке тс, это часть моего алгоритма. После я включил его колонку. За заправку он рассчитался наличными. Сдачу, столбик мелочи из 4 монет по 2 р, я передал ему в протянутую ладонь, разжав пальцы см в пяти над его ладонью. Монеты со звоном упали ему в руку, на что он спросил, почему я ему швыряю сдачу? Я ответил, что не швырнул, а отдал сдачу. Он прочитал моё имя на бейдже, попросил чек и пообещал, что позвонит на горячую линию.

Позже он так и сделал. Вот заявка с его обращением:

"Клиент попросил Оператора АЗС заправить до полного бака, но Оператор АЗС, Клиенту ничего не сказал, ни рассказал про акции, так же Оператор АЗС, когда Клиент оплатил покупку наличными Оператор АЗС кинул в клиента сдачу, Клиент спросил почему Оператор АЗС так сделал, а оператор АЗС, просто сказал да мне по...й. Так же Оператор АЗС выдал не тот чек клиенту."

Добавлю, что чек был с его заправки, но Оператор был указан другой, потому как я только принял смену и из-за потока клиентов не успел сменить фамилию оператора в терминале.

Так же данный клиент, при общении с моим менеджером предупредил его, что будет звонить на горячую линию всякий раз, когда при его заправке на смене буду я.

Вопрос: могу ли я, имея на руках видео запись и его обращение на горячую линию, подать на него в суд за оскорбление личности, или за клевету?

И второй вопрос: как уведомить ответчика о суде, если я знаю лишь его имя и номер телефона?

Ответы на вопрос (1):

Валерий,

1. не зная обидчика, невозможно подать в суд. Тут или по номеру транспортного средства искать его неофициально, либо - вы писали "...курьер (постоянный клиент)", может вы знаете, что он курьер какой-то именно компании?

2. Чтобы подать иск об оскорблении, надо иметь доказательства оскорбления и представить их суду. Также обязательным условием для привлечения к уголовной ответственности по статье 319 УК РФ является публичность оскорбления. То есть оно должно быть высказано в присутствии очевидцев.

Спросить
Пожаловаться

График работы 12:00 с 8 утра до 8 вечера 16:00 с 8 утра до 12 ночи и 12:00 с 8 вечера до 8 утра потом четыре выходных скажите какому графику можно этот режим отнести сменой либо скользящий хочу разобраться второй вопрос может ли оператор АЗС с фастфудом то есть торговать нефтепродуктами одновременно готовить фастфуд и убирать клиентский туалет насколько это соответствует санитарным нормам

Работаю, помощником оператора на азс. При подписании трудового договора не было написано, что могут в штрафовать при не прохождении тайного клиента. Например не предложил фирменное топливо и с нас снимают со всех заправщиков какой то процент, типа мол мы команда. Правомерно ли это?

Я работаю на АЗС в туалете клиент забыл сумку, туда заходила я убирать в туалете и какой то парень. Теперь меня обвиняют что это я взяла сумку. На камере не видно чтобы я выносила сумку. Что мне теперь делать? Угрожают судом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько должен стоить час работы оператора АЗС по закону, сумма. Спасибо.

Муж работает водителем на фирму (грузовой автомобиль), на АЗС заправляется по топливным карточкам. Недавно произошел такой случай: в другом городе заехал на АЗС заправиться, оплатил топливной картой 100 литров, однако во время заправки, (на тот момент залилось 98 литров) пистолет отщелкнулся, после чего он пошел на АЗС для того, чтобы попросить оператора перезапустить и долить оставшиеся 2 литра (до 100 литров, как это и было указано в чеке), оператор перезапустил, но, залил более 2 литров. Муж заправился и уехал. Через некоторое время позвонил сотрудник полиции, который сообщил, что на мужа заведено уголовное дело, по факту хищения... Как быть в сложившейся ситуации? Можно ли подать встречный иск (т.к. это халатность оператора АЗС)? Если можно, то где это необходимо сделать, т.к.мы живем в другом городе. Спасибо!

Работаю оператором на АЗС. Из-за сильного снегопада отказалась принимать бензовоз, он весь обледенел. Имею ли я на это право и законно ли наказание (выговор)

Я работаю на АЗС оператором. Зп у нас начисляется оклад+ премия. Премия складывается от наших продаж и проливов. Но если мы не проговорили акцию или не предложили какой-то товар, то часть этой премии с нас удерживают. Имеют ли право удерживать с этой премии, если она начисляется с наших продаж? Сколько продали, столько заработали. Получается когда они с нас удерживают, они просто нам не доплачивают?

Работаю в сети АЗС оператором 4 года, ИП. Работодатель в последний год заключает срочные договора с нами каждые 3 месяца, причем нам даже не дают на руки и мы не подписываемся. Скажите, пожалуйста, законно ли это?

Провомерно ли удержание из заработной плата оператора азс за просрочку молочной продукции и недостачу сигарет.

Насколько серьезна материальная ответственность рядового бухгалтера, если подписан трудовой договор и должностные обязанности, договора о материальной ответственности нет. Работа в ОАО?

Я работаю в приморнефтепродукт оператором азс уже 11 лет. У меня среднее образование и все. Могут ли меня уволить если у меня 2 не совершенно летних ребенка и муж безвести пропавший. Спасибо за ответ.

Два оператора АЗС уходят в очередной отпуск друг за другом. На время их отпусков принимаем работника. Как правильно заключить с ним договор: сначала на время одного отпуска, затем уволить и заново принять на время отпуска другого, или можно принять на период отпука одеих операторов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение