Поставили на профилактический учет в наркодиспансере без причин - могу ли я отказаться?

• г. Санкт-Петербург

Поставили на профилактический учет в наркологическом диспансере, когда при трудоустройстве в МВД, я сама сказала, что полтора года назад употребляла наркотики 7 раз и употребляю алкоголь, но по праздникам, все анализы чистые, сама здорова, но сказали, что я зависимая, потому что в ЦПД, когда я рассказывала всё,написали, что я выпиваю еженедельно, хотя это не так. В наркодиспансере, сказали, что по скольку им уже направили информацию обо мне, они могут только поставить меня на профилактический учет. Я согласилась встать на профилактический учет, законно ли это и могу ли я теперь отказаться, если это не причины постановки меня на учет?

Ответы на вопрос (2):

Раз встали на учет, отказаться нельзя.

Снять можно через прохождение врачебной комиссии.

Ну конечно Вы можете отказаться.