Поставили на профилактический учет в наркодиспансере без причин - могу ли я отказаться?

• г. Санкт-Петербург

Поставили на профилактический учет в наркологическом диспансере, когда при трудоустройстве в МВД, я сама сказала, что полтора года назад употребляла наркотики 7 раз и употребляю алкоголь, но по праздникам, все анализы чистые, сама здорова, но сказали, что я зависимая, потому что в ЦПД, когда я рассказывала всё,написали, что я выпиваю еженедельно, хотя это не так. В наркодиспансере, сказали, что по скольку им уже направили информацию обо мне, они могут только поставить меня на профилактический учет. Я согласилась встать на профилактический учет, законно ли это и могу ли я теперь отказаться, если это не причины постановки меня на учет?

Ответы на вопрос (2):

Раз встали на учет, отказаться нельзя.

Снять можно через прохождение врачебной комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Ну конечно Вы можете отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Каким нормативным актом регламентируется порядок постановки на наркологический учет в том числе профелактический. Что такое "профелактический учет". Может ли гражданин состоящий на профелактическом учете пройти мед. комиссию для ГИБДД.

Мой несовершеннолетний сын был задержан ППС в состоянии алкогольного опьянения. Экспертиза подтвердила 0,38 ррм. Протокол составлен по ст. 20.21. Будет ли он автоматически поставлен на профилактический учет в наркодиспансере? Есть ли срок действия этого учета?

У меня муж работал охранником, но его сейчас поставили на профилактический учет в наркодиспансер, может ли он продолжать работать по своей специальности?

Лишили прав за пьянку на 1.5 года, поставят ли меня на профилактический учет в наркодиспацере?

Уважаемые юристы и адвокаты вы что читать не умеете? Или не знаете просто ответа на вопрос? Тогда для чего сайт? Я спрашиваю на какой закон ссылается ГИБДД при лишении меня прав на ТС, если я стою на профилактическом учете в наркодиспансере?

Могут ли поставить на профилактический учет в наркодиспансер по протоколу от органов полиции за распитие и без освидетельствования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в крови на медосвтдетельствовании выявится марихуана, лишение прав полтора года понятно. Нооо постановка на наркодиспансер на профилактический учёт есть хоть маленький шанс попасть или 99% будет на диспансер на 5 лет...?

Поставили на профилактический учёт (1 год отмечаться) в наркодиспансере. Пришёл на вторую отметку и мне говорят что не могут найти мою карту. Отправили к врачу, та выписала направление на освидетельствование, прошёл с отрицательным результатом. Карту мою так и не нашли. Вопрос в следующем, в компьютере хранится информация, копии актов освидетельствования? Если мою карту не найдут, её ведь никак не восстановить? То есть можно через суд признать незаконным учёт и сняться? И получить справку для водительского?

Мировой судья лишил прав за вождение ав-ля в нетрезвом состоянии на 1,5 года. Поставили на профилактический учет в наркологический диспансер. А сейчас пришла повестка в суд по делу о лишении водительских прав за учет в диспансере, истец прокуратура. Какое конечное наказание по сроку лишения прав мне ожидать.

Если по решению суда меня поставили на профилактический учёт к наркологу могули я досрочно сняться с учёта?И что для этого нужно всем огромное спасибо..

В 2008 году поставили на профилактический учет в наркологии, сейчас срок водительских прав закончилсч., хотел поменять, но в наркологии предложили отмечаться в течении года, а так я освободился из млс 18.04.18 срок 1 год 3 месчца.

Поставили на профилактический учёт у нарклогу. Могу ли я сдать на права во время пока стою на учёте?

В 2009 лишался прав за пьянку за рулем, пришел их забирать поставили на профилактический учет, год отмечался, в 2016 опять попался, но отказался от мед освидетельствования, могут ли меня поставить на учет.

Скажите сына незаконно и без. доказательств поставили на профилактический учет. Я это буду оспаривать в суде. Скажите на кого я могу подать на моральный ущерб?

На каком основании имеют право поставить человека без его ведома и согпасия на профилактический учет в наркодиспансер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение