Ситуация такая, получил дом по наследству, а когда начал оформлять землю, то выяснилось, что по документам 700 м 2

• г. Черногорск

Ситуация такая, получил дом по наследству, а когда начал оформлять землю, то выяснилось, что по документам 700 м 2, а фактически 947 м 2, то есть 247 м 2 до меня кто то огородил и построил гараж и углярку, как правильно оформить вынос 247 м 2

С важением Влад и спасибо заранее.

Ситуация такая мой дед очень давно построил гараж в то время не кто документы не делал на гараж и землю сейчас у некоторых соседей гаражи с документами вот хочу узнать как оформить.

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс оформить металлический гараж в собственность. Ситуация такая. Когда - то давно люди собрались и недалеко от дома на пустующей земле построили и поставили свои мет. гаражи. Земля не оформлена. Можно ли как-то хотя бы сам гараж оформить?

И возможно ли воспользоваться законом о приобретательской давности и оформить землю под ним?

Возле дома построили гараж, раньше были дровники. Земля сельского совета. Хотят строить новый дом и гаражи под снос. Можем ли оформить право собственности на гараж? И нужно ли оформлять землю?

Ситуация такая.

В октябре 2007 у меня умирает дед. Бабушка сейчас пытается оформить в наследство гараж который был оформлен на деда. Имеется такой документ (описываю кратко):

"Cвидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей"... "для строительства кирпичного гаража"...

..."Свидетельство является временным документом до выдачи госудаственного акта на право собественности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей"

"Дата выдачи свидетелельства 25 мая 1992 г."

Есть также кадастровый план от 11.02.2008 г., который предоставили бабушке по запросу.

Больше никаких документов нет.

Нотариус отказывается оформлять наследство и отправляет в администрацию.

В департаменте строительства архитектуры и благоустройства администрации говорят: "У Вас нет земли, Вы незаконно построили гараж!" "Чтобы офорить гараж на себя - только в суд!".

Что предпринять в данной ситуации?

Лет десять назад свекрови отец получил документы на землю. Они ее не оформляли, построили дом почти полностью, гараж. Стали оформлять и выяснилось, что документ не действителен. Как быть теперь, как оформить землю, что делать с домом. Разбирается еще прокуратура.

Проблема такая, купил дом с неоформленной землей. Дом на 3 хозяина. На земле стоит гараж. Когда начал оформлять землю, так получилось что сосед в соседней квартире умер. И чтобы оформить нужно чтобы родственники вступили в наследство. Т.е. процесс оформления начался до смерти одного из собственников.

И вчера мне присылают письмо из Архитектуры с просьбой в течении 30 дней убрать гараж. Как поступить в этой ситуации, если процесс оформления вроде как идет, и гараж просят убрать?

Посоветуйте пожалуйста, как нам быть. Свекровь разрешила построить на своей земле гараж с пристройкой летнего домика, когда стали оформлять документы, выяснилось что кусок земли на котором мы построили, ей не принадлежит. Земля принадлежит муниципальному образованию, сельскогл поселения. Что нам делать. Получается у нас самозахват. Как нам оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня у мамы есть дом с земельным участком, дом привотезированный я участвовал в привотизации, земля не оформлялась, я сейчас хочу на этом участке построить гараж, только с начало оформить землю на которой будет стоять гараж на себя, что-бы гараж был мой по документам поставить свой электро счетчик и т.д. мама не против как это сделать? Заранее спасибо!

Скажите, как можно оформить право собственности на гараж и сарай? Ситуация такая: Ю. построил сарай возле дома-на сарай признано право собственности, но земля под сараем не узаконена. Как можно кусок земли оформить, если кадастровый инженер сделал обмен земельного участка, прилегающего к дому, за вычетом площади сарая. Плюс к этому Ю. построил гараж за пределами своего участка на не отведенном для этот участке. Как гараж и землю оформить в собственность?

Прошу подскажите как быть, купил дом получил свидетельств о собственности. Начал оформлять землю в собственность и узнал что есть правообладатель. Правообладатель уже умер и в наследство не кто не вступил. В земельном отправили искать наследников. После того как нашел они начали вступать в наследство и сейчас требуют заоблачные деньги. Прошу подскажите мог ли я приобрести дом без земли? И как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение