Как проживание в Югре влияет на размер пенсии - опыт от школы до армии до настоящего времени

• г. Санкт-Петербург

Как повлияет на мою пенсию тот факт что я проживал в Югре Ханты-Мансийском по с пятого класса школы затем работал до армии (до 18 лет) проживал с 1981 года.

Ответы на вопрос (1):

На пенсию влияет стаж работы на Севере, в частности, пенсия может назначаться ранее пенсионного возраста. Для этого северный стаж должен быть не менее 7 лет 6 мес.