Отказ женской консультации в приеме при смене места жительства - правомерно ли это?

• г. Новосибирск

Женская консультация отказывает в приеме! До этого там наблюдалась по прописке, но сейчас переехала. Прописка и проживание теперь не их территория обслуживания. Территориально мне по прежнему удобно их посещать, но мне отказывают. Хочу встать на учет по беременности. Правомерен ли их отказ.

Ответы на вопрос (1):

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ от 1 ноября 2012 года N 572 н

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю "акушерство и гинекология (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий)":

3. Медицинская помощь женщинам в период беременности оказывается в рамках первичной медико-санитарной помощи, специализированной, в том числе высокотехнологичной, и скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в медицинских организациях, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности, включая работы (услуги) по "акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий) и (или) "акушерскому делу".

5. Оказание медицинской помощи женщинам в период беременности осуществляется в соответствии с настоящим Порядком на основе листов маршрутизации с учетом возникновения осложнений в период беременности, в том числе при экстрагенитальных заболеваниях.

Полагаю Вам лучше подать письменное заявление о выборе своего медицинского учреждения, и принимать решение с учётом письменного ответа медицинской организации.

Спросить
Пожаловаться

При смене (места жительства) и смене женской консультации, надо ли заново подавать на пособия и указывать, новую ЖК?

Чтобы там отслеживали мою беременность и мои посещения, чтобы получать пособия по беременности, женщинам вставшим на ранних сроках.. или как это происходит

При смене места жительства, для регистрации по новому адресу какие справки нужны со старого места жительства-справка об убытии и т.д.?

Добрый день! Я являюсь сотрудником полиции! Забеременела! Но в связи со сменой места жительства, меня не хотят принимать в женской консультации по месту жительства.

Получали пособия не детей как многодетная семья, сменили место жительства в пределах одного региона. В соцзащите по новой прописке отказывают в продолжении выплат без предоставления им всех положенных документов и справок, хотя до этого я интересовалась, и говорили, что просто передадут наше дело и все. Плюс по новой прописке мы долгое время стояли на доп. участке, т.е.все справки, все документы наши у них есть. Правомерно ли прекращение выплат в нашем случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как мне и нужно ли ставить бывшего мужа о смене места жительства. Он подал в суд на порядок общения с ребенком по нашей старой прописке.

Срок беременности 4 недели, в женской консультации отказались выдавать справку о беременности, сылаясь на то, что срок маленький и может случится очень ранний выкидышь, законно ли это?

В какой срок необходимо уведомить пенсионный фонд о смене место жительства. Что будет если 3 года получать северную пенсию, а жить в другом регионе

Судья дал квитанцию на 30000 р. по адм. делу и месяц на погашение. Спишут ли штраф когда либо служба приставов?

Судья назначит 60000 р и отдаст приставам...

а если не смогут взыскать (смена места жительства, смена телефона)... то что? висеть будет до конца жизни?

У меня категория Д в военном билете, пожизненная инвалидность 2 группа. Я инвалид с детства, сахарный диабет 1 типа, инсулинозависимый. Так же стоит штамп о снятии с военского учёта. Категорию Д получил 20 лет назад. Надо ли мне вставать на учёт, при смене места жительства, или военкомат меня уже не косается. Спасибо.

Может ли женская консультация отказать в выдаче направления на госпитализацию в роддом другого города, если уже подписана обменная карта в нужный мне роддом?

Судом мне назначен административный надзор с некоторыми ограничениями, в том числе запрет на пребывание вне жилого помещения с 23.00 до 6.00, но без тери триального ограничения. Я сменил место жительства, уведомив заранее письменно инспектора ОМВД о смене места жительства. Приехав для отметки (спустя неделю) на меня составили протокол нарушения, сославшись на то, что мне начальник ОМВД не разрешил переехать, проверив меня по старому адресу (по новому адресу никто не проверял), назначили мне 15 суток ареста. Как быть?

При смене места жительства, необходимо зарегистрировать ребенка на территории РФ по месту жительства. С мужем мы в разводе. Могу ли я без его согласия это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение