Вопрос - Какой доход учитывать при расчете алиментов - зарплату или пособие за службу в горячей точке?

• г. Владивосток

Муж работает получает зарплату и плюс к этому он получает пособие то что он был в горячих точке Имеет он право выбрать с чего ему платить алименты. Или способия или с зароботной платы? Заранье Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выбирать он не может.

За него уже решило Правительство России Постановлением от 18 июля 1996 года N 841 утвержден Перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей.

Так вот в этом перечне отсутствует пособие.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж получает официальную зарплату и платит алименты 3000 рублей учитывая что его зарплата порядком больше, как заставить платить его алименты с нормальной зарплаты подскажите пожалуйста заранее спасибо.

Мой муж работает, получает официально зарплату и получает пенсию по выслуге, с зарплаты официально платит алименты на дочь, бывшей жене, имеет ли она право подать, чтобы и с пенсии вычитали алименты? Спасибо.

Бывший муж предоставил липовую справку от Ип, с минимальной заработной платой, чтоб платить алименты в минимальном размере, хотя не работает в этом ип, не получает от ип зарплату, но платит ипэшнику чтобы тот перечислял пенсионные взносы. Можно ли как то оспорить эту справку о зарплате? Заранее спасибо!

Что то можно сделать? Мы многодетная семья, работает один муж, т.к. я нахожусь в декрете, у мужа снимают 50% с заработной платы и у нас остаётся 30-40 тысяч. Социальная защита не даёт пособие т.к. муж получает много и по прожиточному минимуму мы проходит. Подскажите пожалуйста в этой ситуации что можно сделать? Мы имеем право на пособие или же нет? Спасибо большое.

Мужу присудили алименты на ребенка от первого брака и лишили его родительских прав. Мы платить неотказываемся просто муж работает не по трудовой книжке и получает 20000 тыс а ему присудили выплачивать одну четвертую от средней заработной платы по московской? Области а это 34000 тоесть пол зарплаты мужа 9000 пойдут на алименты. Можно ли оспорить назначенную сумму?

Скажите, у мужа есть ребенок от первого брака, с его заработной платы удерживается 25%. сейчас он не работает, находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Как ему платить алименты, если заработной платы нет, получает только пособие на ребенка в размере 8000,00 рублей?

Бывний муж не платит алименты, долг уже около миллиона, не где не работает но получает пособие за службу в горячих точках. Могу ли я подать на суд чтоб через суд у него отчисляли от этих пособий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожайлуста мой муж работает у частника получает хорошую зарплату, а алименты платит по минимальной зарплате тоесть, есть белая и черная зарплата, как быть и что можно сделать.

Имею ли я право на получение ежемесячного пособия на ребенка и пособие кормящией маме, если муж получает зарплату больше прожиточного минимума. Я не работаю! Заранее спасибо.

Бывший муж получает пенсию по инвалидности (3 группа), работает неофициально, зарплата большая. Судебные приставы почему-то взыскивают алименты только с пенсии. Как добиться, чтобы алименты взимались с его заработной платы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение