ИП в бухгалтерии - Как приостановленный исполнительный лист повлияет на выплату больничного листа?

• г. Кемерово

Есть ИП на работе в Бухгалтерии, отчисляют 50% уже пол года, получилась ситуация что удержали больничный лист 100%, написал в прокуратуру, в связи с этим в пятницу прошлую, пришло на госуслуги, что приостановлен исполнительный лист до 14.12.2022, вопрос, могу ли я предоставить в бухгалтерию документ что исполнительный лист приостановлен, чтобы мне выплатили за 100% или в любом случае будет удержано и отчислено 50%?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Надо смотреть постановление о приостановлении, скорее всего Ип частично приостановлено, поэтому бухгалтерия обязана и в период приостановки осуществлять удержания. Есть варианты снижения или освобождения от удержаний: 1 - обжаловать решение суда, 2 - отменить судебный приказ, 3 - попросить у пристава снижение размера удержаний, 4 - подать заявление о сохранении прожиточного минимума, 5 - просить рассрочку исполнения судебного решения через суд. Подумайте, может, что-то Вам подойдет.