Гражданство рф или вид нажитель

• г. Кемерово

Ребенок родился в таджикистане, проживают в россии, прописка имеется - это и есть вид на жительство ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Вид на жительство (ВНЖ) — важный документ, который предоставляет гражданину определённые преимущества в виде права на постоянное проживание в стране и на свободный въезд на её территорию в течение пятилетнего срока. Его наличие необходимо для получения российского паспорта, поэтому многие родители несовершеннолетних детей хотят вписать ребёнка в вид на жительство в России.

ВНЖ позволяет иностранному гражданину жить и работать в Российской Федерации без нарушений законодательства. Он является первой ступенью в процессе получения российского гражданства. Оформление такого документа для детей подразумевает сбор немалого количества бумаг. В обязательный список включены:

• Заявление.

• Паспорт совершеннолетнего заявителя (одного из родителей).

• Справка, подтверждающая доходы заявителя.

• Свидетельство о рождении ребёнка.

• Его фотографии.

• Медсправка об отсутствии у несовершеннолетнего серьёзных заболеваний (ВИЧ, инфекций, наркомании).

• Письменное согласие несовершеннолетнего на переезд в Россию. Такой документ, удостоверенный нотариусом, требуется предоставить, если ребёнок достиг десятилетнего возраста.

Оформление ВНЖ относится к категории платных процедур. Размер пошлины, поступающей в государственный бюджет, на сегодняшний день равняется трём с половиной тысячам рублей. Разные отделения ФМС, оформляющие вид на жительство в РФ для ребёнка или взрослого, оставляют за собой право взимать пошлину в момент подачи заявления либо во время выдачи гражданину готового документа.

Порядок, по которому иностранное лицо имеет право оформить разрешение на проживание в России, утверждён соответствующим правительственным постановлением. Нюансы относительно внесения несовершеннолетних детей в документ, выданный его родителям, указаны в 62 и 115 Федеральном законе.

Однако, детям, не достигшим шестнадцатилетия, необязательно получать отдельный вид на жительство. Внесение сведений о них в родительский паспорт имеет законную силу.

Прописка, это регистрация ребенка по месту жительства одного из родителей и по правовой природе не является видом на жительство (ВНЖ).

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подать на вид нажительство, я не работаю, справки о доходов нет, я в гражданском браке, могу ли я взять справку у мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы вид нажительство лица без гражданства, мы находимся на постояном месте жительства в Белорусии, нужна ли ей виза проехать в Россию. У неё умер отец.

У меня такой вопрос. Муж с Украины есть вид нажительство хотели сделать гражданство рф, но он не ходил отмечается в фмс один год, не знали. Что нам теперь делать подскажите пожалуйста! Спасибо.

У меня вид нажительсто хотела подать на гражданство рф спрашивают справкв о доходах 5 год. но я работала не официально а что мне делать.

Я хочу документы сдать на гражданство РФ у меня щас вид нажительсво, там на подачу гражданство просят налоговую дикларацию у нас этого нет не у меня не у мужа, мы можем мужа историю кредита взять у него больше 3 хлет он гр РФ.

У меня вид нажительство сам евлаюс гражданином Армении три года у меня вид что делать.

Сам белорус жина и дети россияне делаю вид нажительство в УФМС нужна справка о доходах где ее взять если официально нигде ниработаю подскажите пожалуйста.

Скажите у меня вид нажительство Муж россиянин я ходила подавать У меня не приняли документы из-за того что нет работы у меня двое маленьких детей россияне сейчас я работаю уже полгода имею право подавать.

Помогите с вопросом. Я проживаю с ражданином Индии с которым брак незарегистрирован. Ранее он был прописан у своей жены с которой был в разводе. Сейчас она его выписала из квартиры в г.Москве. У него есть комната в собственности в другом городе. Имеет ли он права прописаться туда по документу вид нажительства. С Уважением к Вам Наталья.

Я не давно документ здовал на вид нажительство могу ехать за границу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение