Нсли после сдачи дома в эксплуатацию, я был в отъезде и не получил ключи, что делать?

• г. Краснодар

Нсли после сдачи дома в эксплуатацию, я был в отъезде

и не получил ключи, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Приехать и получить ключи, обратившись в офис застройщика. Если вы эту квартиру купили, вам не могут отказать.

Спросить
Пожаловаться

Справка о полной выплате пая выдана до сдачи дома в эксплуатацию, после сдачи дома, выявили ошибку в документах, где увеличился метраж и теперь требуют сделать доплату и старую справку обнулить и выдать новую, правомерны ли действия ЖСК?

Спасибо.

На потолке есть следы поттеков после проливного дождя. Дом 9 ти этажный. Сдан в эксплуатацию в 2014 году. Куда обращаться по поводу того что потолок протекает. И какое время после сдачи дома в эксплуатацию дом находится на гарантии?

Через сколько я должен получить ключи от квартиры в новострое после сдачи дома в эксплуатацию?

Договор покупки квартиры в рассрочку оформлен на меня и я являюсь пайщиком. Могу ли я после сдачи дома в эксплуатацию оформить квартиру на мать без последствий? Т.к она переводила деньги на покупку этой квартиры.

Если покупаешь квартиру в новостройке после сдачи дома в эксплуатацию, то по какому договору? Дду?и как происходит процедура? Подписываются акты приёмки?

Можно ли пайщику в ЖСК после полной выплаты пая и сдачи дома в эксплуатацию оформить квартиру в собственность сразу на себя, или сначала нужно оформить квартиры на ЖСК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учавствую в долевом строительстве, имею ли я право продать свою квартиру, после сдачи дома в эксплуатацию?

Есть ли регламент по которому росриестр не регистрирует дду после сдачи дома в эксплуатацию?

Планирую приобрести квартиру в многоэтажном доме, который строиться на земельном участке, арендованном застройщиком у частного владельца (физического лица). Кто будет являться владельцем участка после сдачи дома в эксплуатацию?

После сдачи дома в эксплуатацию меня вызвали в налоговую. Какие документы мне надо предостаить. Дом строили собственными силами 10 лет. Не все квитанции сохранились. Спасибо.

Где-то читал, что застройщик должен ставить контейнер для строительного мусора еще какой то период после сдачи дома в эксплуатацию. Так ли это?

Я купил 3-комнатный каркас без ремонта, без ничего. После сдачи дома в эксплуатацию на меня начали приходить квитанции об оплате ком. услуг и попал в задолженность. Что мне делать, я там не жил и не живу?

Почему лица, принявшие от застройщика помещения (ч.1.1 ст. 44 ЖК РФ), теряют право участвовать в общих собраниях собственников через год после сдачи дома в эксплуатацию и не имеют права инициировать такое ОСС в течение этого года? Как это основывается на материальном праве, ведь они получают обязанность вносить плату за содержание жилого помещения п.6 ч.2 ст.153 ЖК РФ, в структуру которой входит плата за управление и ремонт по договору управления.

Тот же вопрос про нанимателей и арендаторов жилых помещений. Обязанность нести брея содержания получают (п.1, 2, 3 ч.2 ст.153, ч.2, 3 ст.154 ЖК РФ), а права на ОСС нет.

Спасибо.

В течение какого времени нужно оформить собственность на квартиру после сдачи дома в эксплуатацию (квартира в ипотеке) ?После подписания акта-приема квартиры.

Если новостройка была сдана в эксплуатацию 25.01.20, то передача квартир может происходить после сдачи дома в эксплуатацию? Просто теперь ТСН предъявляет протокол собрания собственников от 4.02.20, где якобы утвержден тариф на содержание общедомового имущества, хотя до этого из собственников никто о собрании не знал и не слышал.

Куплена квартира в новостройке по договору долевого участия (осталось совсем немного доплатить. Что указано в договоре). После сдачи дома в эксплуатацию какие документы я должна получить: расширенную (или обыкновенную) выписку из ЕГРП? Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение