Основные вопросы о зарплате и отработке - причины отсутствия квитанций, увольнение и переработка часов

• г. Пермь

Почему не дают квитанции об зарплате? Должна ли у меня быть отработка после увольнения, если я отработала меньше 3_х месяцев? И что делать если есть переработанные часы, а их не оплачивают и не дают на них выходной день?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, так как работодатель нарушает ваши права.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли амнистия в этом году? Скажите пожалуйста почему на работе не платят зарплату? Переработка часов большая...

Как оплачивается переработка сверх нормы часов. Например в январе по норме 136 часов, фактически отработано 176 часов, переработка 40 часов.

Мужа лешили второй раз прав за пьянку. Дали 300 часов отработки, из них осталось 100 часов отработки, но он пропустил 2 дня. Теперь вызываю в суд. Что ему грозит? И как можно оставить часы отработки в качестве наказания?

За 10 лет работы у меня по норме отработанных часов переработка составила 1795 часов могу ли я возместить спредприятия деньги за эти часы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При графике работы день--ночь 48 часов выходной есть переработка часов, как ее должно предприятие оплатить? Можно не брать отгулы если переработка менее 120 часов в год?

Если идет переработка часов а плотить не хотят 15-16 часов.

Помогите пожалуйста решить проблему! Я работаю в ОАО РЖД электромонтер. Часто бывают какие нибудь аварии или какая то давно запланированная работа при которой у нас получается переработка. За переработанный час начальство нам предоставляет отгул 1 час, то есть в одинарном размере. Я знаю, что по трудовому кодексу они должны оплачивать мой труд не менее чем в двойном размере, за исключением первых двух часов переработки! Подскажите пожалуйста, может этот закон не действовать на фоне коллективного договора, то есть в коллективном договоре может быть прописана ставка на оплату работника за переработку часов менее чем это установлено законодательством российской федерации?

Работа вахтовым методом 30/30 дней в районе Крайнего Севера. В этом году работодатель предоставлял отпуск работникам в отдыхающую вахту, т.е. был совмещен муждувахтовый отдых и отпуск в один месяц. Отпуск согласно трудового соглашения 28 дней основного, 12 дней дополнительного за работу в районе Крайнего Севера и 7 дней за вредные условия труда.

Как считается сумма учета рабочего времени для работников с вредными условиями труда и без них в таком случае? Как считаются часы отпуска, совмещенные с междувахтовым отдыхом в часы, будет ли переработка часов за квартал или за год?

Раньше нельзя было ходить в отпуск в отдыхающую вахту, т.к.работадатель утверждал, что будет переработка часов. Теперь все поменялось и работодатель говорит, что "наложение отпуска (не основного) на период междувахтового отдыха производит задваивание нормы. Для недопущения установления двойного учета фактических часов, период (не основного) отпуска совпадающий с периодом междувахтового отдыха в учете фактического использования нормы применяется единожды", т.е. оплачиваться как переработка не будет. Правильно ли это?

Я работаю на предприятии где у меня заработная плата ниже прожиточного минимума. Но рабочий день у нас как везде с 9 до 18 и обед с 13 до 14, но при всем при этом, я иногда приезжаю и к 8 и 8:30 и работаю я без обеда. Могу ли я на основании этого как нибудь компенсировать эти часы если оплачивать их мне не хотят или уходить на это время раньше?

Организацию ликвидируют 1 июля, но у меня переработка часов, могу я получить перерасчет, чтоб мне заплатили за эти часы, и за которое время могу получить перерасчет? Спасибо.

У меня переработка часов, но из неё сняли 16 часов, ЭТО за 12 июня празднчные, сказали что оплачено уже вдвойне. Правильно ли это? Начисление зарплаты с 1 по 30

На основании каких статей ТК РФ я могу написать заявление на выплату переработки часов?

Спасибо.

Есть ли переработка часов если график сутки через двое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение