Как заставить соседей включать отопление и снизить платежи за электричество в квартире?

• г. Владивосток

В квартире электрическое отопление. У меня большие платежи, соседи не отапливают свои квартиры. Можно ли их обязать включать отопление?

Ответы на вопрос (2):

Можно - в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Можно и нужно, но только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я обязать соседей квартиры включать отопление. Так как в нашей квартире промерзает стена. В квартирах индивидуальное отопление.

Даст ли разрешение ООП на продажу квартиры, взамен приобретается жилой дом, дом и земля в собственности, есть адрес и можно прописаться. Но все это находиться в СНТ. Квартира в Лен. Области, дом в СПб 2014 года постройки, городской водопровод электричество, отопление электричеством. Квартира-52 м 2,дом-90 м 2.Дом благоустроенный.

Я проживаю в многоэтажном доме с поквартирным автономным отоплением. Соседи снизу не проживают в своей квартире и не отапливают её в зимний период. В связи с этим, в моей квартире стало заметно холоднее, мне приходится включать котёл для отопления в разы сильнее, чем раньше, когда соседи свою квартиру отапливали. Существуют ли какие-либо правила в вопросе отопления своей квартиры, или "хочу топлю, а хочу - не топлю"? И можно ли как-то обязать соседей включать отопление, даже, если они в квартире не проживают? Спасибо!

Я вступила в наследство. Но за квартиру есть долги, однако кто то срезал отопление, электричество и в квартире не проживали с 1995 года. Управляющая компания говорит что она нечего не срезала, но коммунальные услуги все же начисляет. Что делать в этом случае?

65 лет нет жилья в котором живу неприватизируют не могу подключить отопление электричество газ как получить жилье.

УК ограничила мне электричество, отопление в нашем доме только электрическое. Соглашение отказали пожрисать о рассрочке, на протяжении 6 месяцнв я регулярно оплачиваю квартплату в 2 раза больше, чем ккпзаго в каитанции. Правомочны ли действия УК?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию: три года назад общим собранием жильцов (многоквартирного дома) составился протокол общего собрания собственников и направлен в ООО управляющую компанию (далее УК) с с просьбой произвести капитальный и текущий ремонт дома (электрощитков, стен, потолков, мусоропровода, крыши, вентиляции, входной двери и т.д. и т.п.) На данный протокол с УК получен ответ, в которм говорится, что выполнить вышеперечисленные работы, нет возможности, по причине отсутствия денежных средст на расчетном счете дома (сумма долга населения перед УК составляет такую то сумму). С того самого момента, я из принципа прекратила платежи З содержание и ремонт жилья, Накопилась задолженность именно по этой статье около 17 тыс. руб. В данный момент УК поручило юридической компании взыскать с меня эту задолженность со всеми вытекающими последствиями (взыскание 7-процентного исполнительного сбора, арест имущества, запрет на снятие денежных средств со счетов, ограничение на выезд за пределы РФ). Все остальные платежи (содержание жилья, утилизация ТБО, вода, отопление, электричество) оплачивалось регулярно и в полном объеме. Вопрос: заплатить быстро по-хорошему задолженность? Или есть шанс (на основании письменного ответа на требование о ремонте от УК) попробовать доказать, что не оплачивалась сумма за ремонт жилья по причине того, что УК не в состоянии выполнять ремонт? Типа: нет услуг, значит и нет оплаты. Спасибо за предстоящий ответ.

Пользуется ли какими то льготами простой пенсионер. Положены ли ему льготы на жкха электричество, отопление, вывозку мусора. Стаж большой но ветеранских нет. Если льготы положены то куда обратиться.

У меня в собственности таунхаус. Ремонт там не сделан. Вода, отопление, электричество доведены до счетчиков на входе в таунхаус и внутри не разведены. Показания счетчиков равны 0. ЖК требует оплаты за отопление на основании перерасхода отопления по общедомовым счетчикам. На сколько правомерно это?

У моей мамы в мае 2016 года признали аварийным жилье (дом 2-х этажный 4-х квартирный, около 100 лет возраст).

Несколько вопросов:

1. Каким образом будет теперь начисляться оплата за жилищно-коммунальные услуги, электричество, отопление, воду?

2. Можно ли приватизировать аварийное жилье?

3. Подлежит ли дом ремонту или сносу?

Заранее благодарю.

Хотели переоформить садовой дом, в жилой, в доме водяное отопление, электричество, утеплён,но нам в юстиции сказали что только через суд и это будет стоить 20000 т. р.законно ли это.

Вопрос: Можно ли купить дом износом в 58%,справка свежая с БТИ, в доме проживают, вода, центральное отопление, электричество, купить за материнский.

Дом разделен на доли 1/3 и 2/3. Каждый дольщик сделал пристрой с отдельными входами, но с общей оградой и калиткой. Новые строения не узаконены. В данный момент один из дольщиков продает свою 2/3 доли. Что именно он имеет право продать и на каких условиях, если отопление, электричество и водопровод едины.

По поводу ввода в эксплуатацию жилого строения в основе каркаса в котором морские металлические контейнеры. Для жизни в этом доме сделано все, санузел, душ,кухня, вентиляция, электричество, отопление. Как вы считаете, если я обращусь к архитектору для разработки проекта по моему дому, даст ли мне это возможность ввести дом в эксплуатацию? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение