Хочу взыскать деньги с брата мужа за уход за больной мамой - как это возможно?

• г. Барнаул

Можно ли мне через суд взыскать деньги с брата мужа, за то что 4 года ухаживала за их больной мамой? Мы с мужем ухаживали, а его брат вообще никак и ничем не помогал. Квартиру они поделили пополам. А я хочу чтобы брат мужа выплатил мне деньги как сиделке, ухаживающей за его мамой.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете взыскать с брата мужа никаких денег.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли за давностью времени получить материальную компенсацию от брата за уход за больной мамой. Он не ромогал. Мама умерла 6 лет назад..

Хотим обменять квартиры. 2 х комнатная квартира в собственности у моего мужа+наша дочь+мама мужа+брат мужа+ребенок брата мужа (по 1/5 у каждого). И однокомнатная квартира в собственности у меня. Оба ребенка не совершеннолетние. Я отдаю свою квартиру, а в обмен получаю 3 доли (мама мужа+брат мужа+ребенок брата мужа). По деньгам права ребенка не нарушены, но опека отказывает из-за того что обмен между родственниками не возможен, Хотя я вроде им дальний родственник. Какие есть пути решения вопроса?

Я ухаживаю за мамой круглосуточно (у нее перелом бедра в районе шейки) - то есть за ней нужен постоянный уход - она лежачая - и банк требует платить по кредиту - 100 тыс я уже выплатил - осталось 40 тыс - но из за болезни мамы я не могу работать - живем только на одну пенсию - плюс расходы на лекарства - денег не хватает - есть ли возможность освободиться от кредита?

Больна мама основные заболевания по сердцу давление сахарный диабет. В стационаре 2 раза падала. Перелом руки. Гипс на месяц. Себя обслужить не может. Нуждается в постороннем уходе. 3 дня больничного по уходу проблему не решит. Как оформить время ухода за ней без потери работы.

Маме ампутировали ногу, у неё СД 2 типа, 2 перенесённых инсульта. К ней не пускают, ссылаясь на карантин. Можно ли на каких-то основаниях быть сиделкой у мамы в стационаре?

Я осуществляю уход за больной мамой, в связи с чем уволился с работы. Является это уважительной причиной не уплачивать алименты? Или что может ею являться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра оформила родительский дом на себя. Нам всем так было удобнее при переезде. На договорной основе решили впоследствии оформить дом в равных долях. Как только я стала претендовать на свою долю, так как собралась переехать к сыну в другой город, сестра стала препятствовать разделу дома. Могу ли подать в суд, если она собственник нашего родительского дома? Имеет ли значение тот факт, что я ухаживала за больной мамой?

Скажите пожалуйста. У меня от первого брака есть ребенок, ей 13 лет. Я алиментщик, но сейчас у меня тяжелая ситуация. У меня второй брак, 2 детей (от второй жены) + со мной живет мама инвалид 1 гр. она не дееспособна, я ее забрал к себе жить. Т.к. она в плохом состоянии. Взял уход за ней и работать в данный момент не могу. Оформил по уходу за инвалидом и к ее пенсии прибавляют 1200 (из-за того что я ее забрал к себе по уходу). Вопрос - как мне платить алименты, если я кроме 1200 что она отдает мне за уход не имею ни какого дохода?

Работаю мл медсестрой в реанимации, вынуждена уволиться из-за необходимости ухаживать за лежачей мамой. До пенсии 3 года. Можно ли раньше выйти на пенсию в таком случае?

Маме делают операцию в другом городе, я её попезу туда и буду ухаживать за ней. Как и где мне можно открыть больничный лист по уходу за больной?

Я предпенсионного возраста мне 59 лет не могу работать в связи с уходом за больной мамой ей 81 год мы живём вдвоём на её пенсию положено ли мне какое нибудь пособие пенсия в связи с невозможностью работать,. Оформлен как по уходу за ней в пенсионном фонде за 1200 руб. но этого же недостаточно в качестве компенсации невозможности нигде работать есть ли пособия или возможность раньше досрочно уйти на пенсию?

Я давно не работаю, лет семь – восемь, но имел пассивные разовые доходы. А теперь ещё и не имею возможности работать, так как ухаживаю за больной мамой. Как доказать, что бывшая все эти годы сдает квартиры, которые находятся в совместной собственности, на случай если она потребует алименты задним числом. Причем со мной она никогда не делилась, могу ли требовать долю «за бесцельно прожитые годы», если докажу? Могу ли требовать долю после развода, пока будет тянуться дело о разделе? Жить вообще не на что. Уверен, что часть этих доходов она получала и получает официально по договору…

У мамы случился инсульт. Сейчас она находится в стационаре. Она лежачая больная и сама себя не обслуживает. Я могу взять больничный лист по уходу чтобы приходить в больницу и ухаживать за ней?

Моя мама осенью получила травму бедра, и теперь ей нужна моя помощь. Но я прописана и живу в другом месте. Я уже не работаю три месяца, ухаживаю за мамой. Как я могу оформить какое нибудь пособие по уходу за больной мамой?

Я постоянно зарегистрирована в г магадане но из=за ухода за больной мамой нахожусь в г калуга.

Возможнали отсрочка от отбывания наказания из м.л.с. моему брату для ухода за мамой болеющей раком и наполовину порализаваной после инсульта?

У меня такая сетуация. Я была прописана в трехкомнатной квартире, каторую мама получала на нас троих, детей одна умерла, брат остался прописан в этой квартире и мама, я выписалась т.к получила капитал и купила дом в деревне, сейчас у мамы случился и нсульт и я за ней ухаживаю, забрала ее в дереаню, я могу обратно прописатся в эту квартиру т.к я в ордере састою, а брат против, мне тяжело ухаживать за мамай в деревне т.к условий нет подходящих да и врачи все в городе где она прописана есле можете подскажите мне по прописке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение