Можно ли участвовать в приватизации еще раз, в начале 90-х годов родители внесли меня в приватизацию когда мне было 7 ли 10 лет

• г. Абакан

Можно ли участвовать в приватизации еще раз, в начале 90-х годов родители внесли меня в приватизацию когда мне было 7 ли 10 лет, разъясните мне, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Александра!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

предусматривает-

Статья 11.

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

однако-

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Если приватизация квартиры происходила в момент вашего несовершеннолетия, то вы имеете право на повторную приватизацию но только муниципальной квартиры.