Можно ли участвовать в приватизации еще раз, в начале 90-х годов родители внесли меня в приватизацию когда мне было 7 ли 10 лет

• г. Абакан

Можно ли участвовать в приватизации еще раз, в начале 90-х годов родители внесли меня в приватизацию когда мне было 7 ли 10 лет, разъясните мне, пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Александра!

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1

(ред. от 16.10.2012)

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

предусматривает-

Статья 11.

Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

однако-

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Спросить
Пожаловаться

Если приватизация квартиры происходила в момент вашего несовершеннолетия, то вы имеете право на повторную приватизацию но только муниципальной квартиры.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли учавстовать в приватизации жилья еще раз в жизни, когда приватизация уже была?

Если человек служил в армии в 1993 году, а в это время без его ведома его же родители вписали этого служащего в приватизацию. Подписи этого служащего в приватизации нет. Считается ли законной такая приватизация и имеет ли право этот служащий еще раз участвовать в приватизации?

Здравствуйте имею 1/4 в квартире у родителей когда была приватизация мне было 13 лет. Могу ли я ещё участвовать в приватизации другого жилья.

В каком случае возможна приватизация жилья? Кто имеет право участвовать в приватизации? Имеет ли право человек учавствовать в приватизации несколько раз? Возможна ли расприватизация жилья (обратный процесс)? Возможно ли оформить приватизацию на ближайшего родственника? Сколько лет должно быть родственнику?

Когда была приватизация, моему ребенку было 4 месяца. Он еще нигде не был прописан. Я мать одиночка, от приватизации себя отказалась. Приватизация была в октябре, а ребенка прописали в ноябре. (2004 г). Могу ли я сейчас признать приватизацию не действительной или вписать в приватизацию сына?

В 1992 г. мама приватезировала квартиру. Эту приватизацию посже признали не действительной, т.к. приватизация была не долевой. На тот момент мне не было 18 лет, а в 2012 приватизация была долевой. На тот момент мне уже было 18.Могу ли я сейчас участвовать в приватизации жилья в котором прописана?

Извините можно задать еще вопрос!

Извиняюсь за вопрос? Приватизация я так понимаю началась в 91 году. Я родилась в 89!тоесть квартиру приватизировали родители когда мне было 3 года. Значит я должна была участвовать в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители начали приватизацию земли в пригороде Новосибирска, я живу в Чебоксарах, но когда приватизировали частный дом я еще жил с ними, он приватизирован на пятерых (на всех членов семьи). Теперь потребовалась приватизация земли, но из-за работы я не смогу попасть в юстицию Новосибирска. Будет ли храниться мой документ о приватизации или можно не участвовать в ней?

Скажите пожалуйста мои родители приватезировали дом и включили меня в приватизацию, но я была еще несовершеннолетняя, теперь появилась возможность приватезировать жилье где я прописана вместе с сыном ему 5 лет. Имеюли я право еще раз учавствовать в приватизации, если нет то можно ли приватезировать жилье только на ребенка. Спасибо.

Можно ли сделать приватизацию недействительной. Приватизация в 2006 г человек написал отказ от приватизации находясь в местах лишения свободы когда ему исполнилось 18 лет. закрывали человека когда он был еще несовершеннолетним и он не знал всех последствий отказа от приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение