Почему не начисляют выплаты от ГУФСИН на погребение отца? Законно ли они обосновывают это тем что в бюджете нет средств.

• г. Екатеринбург

Почему не начисляют выплаты от ГУФСИН на погребение отца? Законно ли они обосновывают это тем что в бюджете нет средств.

Ответы на вопрос (1):

Конечно незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель. Несколько месяцев нам дают низкие стимулирующие выплаты, обосновывая тем, что кто-то из педагогов получил отпускные, правильно ли это?

Я стою на бирже, признана безработной, но выплату пособия приостановили по причине получения пособия на погребение (умер отец), скажите, законно ли это?

Региональный госорган намерен ходатайствовать об отсрочки решения суда мотивируя отсутствием в бюджете средств на соответствующие статьи расходов. С точки зрения закона такое ходатайство могут удовлетворить? И вообще "правильно" ли исполнительным органам госвласти делать такие заявления?

Работаю участковым педиатром 13 лет, получаю 30% стажевые, но стажевые начисляют только на ставку. Очень часто администрация заставляют подрабатывать на других участках, но стажевые на переработку не начисляют, законно ли это?

Родила пятого ребенка 28 ноября 2011 года. Ранее материнским капиталом не пользовалась. При подаче документов на Федеральный Материнский Капитал (360000 руб), пенсионный фонд огласил, что с марта месяца 2011 года выплаты 12000 приостановлены. По всей России это так и законно ли это? Краевой Материнский Капитал выплачивает социальная защита населения (там отказа не было в выплате маткап 12000). Куда обратится, в какие инстанции. Чтоб получить 15 соток положеной земли многодетным семьям? Спасибо!

Как правильно писать претензию о не полной выплате страховой премии по страхованию жизни. По договору прописаны коэффициенты выплаты, диагноз в точности совпадает с цифрами страховой, а выплат или меньше. Обосновывают тем что цифры написаны максимальные а выплаты остается на усмотрение страховой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто взято в рассрочку, банк взял деньги на каско, при этом ни одного документа на заключение договора каско не выдал, не полис... Обосновывают тем, что они будут являться страхователем авто.. Автомобиль находится в залоге... Правомерно ли поступает банк? Хотя в договоре на приобретение авто нигде не указано про каско.

Добрый день, торговая площадка Алиекспресс, не возвращает потраченные деньги. В марте 2017 года был подтвержден спор в мою пользу на сумму около 10 т.р Но деньги до сих пор не возвращены. Обосновывают тем что подождать 2-3 дня и деньги вернут. Прошло уже почти 8 месяцев.

Выставили счет за 1 месяц более 15 тр. Обосновывают тем что через личный кабинет подключили какой трафикационный. Хотя стоит безлимит.

Прекратил работать в 2016 г. На пенсии с 2010 г.. Ветеран труда Заб. края. Не выплачивают 500 р, обосновывают тем, что если пенсия выше 15600 р.-никаких льгот нет... Это законно?

Полотенца сушителя нет, а деньги начисляют за циркуляцию воды в стояке горячей воды от которого должен быть запитан полотенца сушитель, его нет а деньги начисляют, законно это начисления?

Мне не платят уже 3 месяцев, обосновывают тем что нет денег на выплату заработной платы начальство сказало что если я или кто-то еще пойдет, то ждет увольнение, меня могут уволить за то что я приду к директору с претензией о заработной плате?

Мы с мужем живём в деревне, купили квартиру в городе. Сейчас возможности переехать нет и квартира просто так стоит и там никто не живёт. (и никто не прописан). Начисляют каждый месяц квартплату в 5 тысяч рублей. Хотела узнать законно ли это. Показания передаем каждый месяц.

Моей маме 83 года (01.05.1934 г.р). Ей не доплачивают за старость (за 80 лет) и за детей (у неё 5 детей). Обосновывают тем, что у неё социальная пенсия (она инвалид детства 1 группы). Насколько это законно?

Сложилась такая ситуация: семья, состоящая из двух разведенных в 1999 году супругов, их совершенолетней дочери и сына с ребенком и женой (прописанной менее 5 лет в этой квартире), проживает в 2 х комнатной квартире 35 кв.м и с 1986 года нуждается в улучшении жилищных условий.

Сейчас семья включена в план и им предлагают 3 х комн квартиру с сохранением прежней занимаемой площади. Вопрос состоит в следующем:

возможно ли семьям (фактически их четыре) вместо одной 3 х комнатной получить две жилплощади, полагающуюся молодой семье и допустим бывшему супругу? В Фонде жилищной политики невозможность этого обосновывают тем, что на семью ведется одно учетное дело. Их необходимо было разделять. Но заранее об этом никто не сказал.

И еще с вашего позволения. Супруга сына прописана в этой квартире три года. При выделении жилплощади в Фонде Жил Политики ее интересы никак не учитываются. То есть все переезжают в новую квартиру, а она может ехать туда, где в улучшении жилищных условий не нуждалась. Не на улице же ей жить?

С уважением,

Заранее благодарен.

Я застрахован в Капитал лайф Страхование жизни.

Получил повреждения колена разрыв передней крестообразной связки, разрыв мениска и тд. когда занимался танцами. Страховая отказала в выплате обосновывая тем, что повреждение получено без внешнего случайного воздействия. Закономерно отказывают?

Заранее Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение