Кто должнен оплатить установку этого прибора в подвалах домов?

• г. Ардатов

В подвале нашего дома поставили счетчик по учету теплоэнергии и воды. Администрация района отказалась выделить средства на оплату этих счетчиков. При уплате за квартплату с жильцов стали брать дополнительные деньги за установку этих счетчиков. Все получилось спонтанно и ьез предпреждения. Как быть, обязаны ли мы платить за еще один приблор учета горячей и хролодной воды, если у нас в квартирах уже установлены такие приборы. Да за учет теплоэнергии мы согласны, на еще раз за воду зачем? Кто должнен оплатить установку этого прибора в подвалах домов?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, речь идет об общедомовом счетчике. Он является общим имуществом дома, соответственно, собственники помещений за его приобретение и установку должны платить.