Кто должнен оплатить установку этого прибора в подвалах домов?

• г. Ардатов

В подвале нашего дома поставили счетчик по учету теплоэнергии и воды. Администрация района отказалась выделить средства на оплату этих счетчиков. При уплате за квартплату с жильцов стали брать дополнительные деньги за установку этих счетчиков. Все получилось спонтанно и ьез предпреждения. Как быть, обязаны ли мы платить за еще один приблор учета горячей и хролодной воды, если у нас в квартирах уже установлены такие приборы. Да за учет теплоэнергии мы согласны, на еще раз за воду зачем? Кто должнен оплатить установку этого прибора в подвалах домов?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, речь идет об общедомовом счетчике. Он является общим имуществом дома, соответственно, собственники помещений за его приобретение и установку должны платить.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме установлены общедомовой прибор и коллективные приборы учета горячей воды и отопления. УК рассчитывается с ООО теплоэнерго за колл-во потребленных Гккал, а с жильцов берут оплаты за куб. м, причем оплата фиксированная (применена для домов где нет прибора общедомового учета). Насколько правомерны действия УК?.

У меня вопрос: водоканал установил в нашем многоквартирном доме (18 квартир) общедомовой прибор учёта воды при этом у каждого собственника более 10 лет установлен индивидуальный прибор учета! Вода на общедомовые нужды в нашем доме не используется, т.к уборку помещений общего пользования производят жильцы самостоятельно в порядке очерёдности и воду для этих целей наливают в собственной квартире где установлен индивидуальный счётчик! Правомочна ли установка общедомового прибора учёта воды в данной ситуации?

Квартира не приватизированная, заканчивается срок эксплутации прибора учета горячей воды. Кто должен менять прибор учета воды?

В квартире установлен индивидуальный прибор учета воды, в доме имеется общедомовой прибор учета воды. Обязаны ли мы платить ОДН за воду?

При установке прибора учета тепла в многоэтажном доме за счет средств жильцов, нужно ли платить за прибор и установку, если установлена индивидуальная система отопления.

Зконно ли ввыставляется сумма на оплату за установку общедомового приборо учета с собственников квартир? Что такое ДЕЛЬТА которую дополнительно выставляют к оплате за водоподведение, если у меня не установлены приборы учета за воду в моей квартире, обязанали я ее оплачивать? Законно ли мне отказывает Управляющая компания в смене стояков холодной и горячей воды, которые мне необходимы для установки приборов учета в квартире, т.к. стояки ровесники дому и очень ветхие? Спасибо.

У меня в квартире установлен прибор индивидуального учета холодной воды (счётчик), а также имеется общедомовой прибор учёта. Но к сожалению индивидуальные приборы учёта установлены не у всех, и они платят по тарифу. А нас заствляют платить кроме наших положенных, израсходаванных кубов воды ещё и разницу между остатками воды по общедомовому счетчику. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме установлен прибор учета воды (отопление), но не подключен, учет не ведется. За установку прибора платим уже второй год. Домом управляет управляющая компания. Что делать и куда обращаться.

Обязательно ли устанавливать общедомовой прибор учета горячей воды в многоквартирном доме, если в квартирах установлены индивидуальные приборы учета горячей воды? Теплоснабжающая организация ссылается на на ст 13 Федерального закона № 261 и грозит судом за отказ от установки общедомового счетчика горячей воды. Правомерно ли это?

Имеет ли право управляющая компания включать в общедомовые расходы расчет по горячей воде, если жильцы не знали об установке счетчиков общедомовых на горячую воду, не у всех жильцов установлены приборы учета воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение