Очно заочное обучение, первый раз получаю высшее образование, могут ли меня мобилизовать?

• г. Новосибирск

Очно заочное обучение, первый раз получаю высшее образование, могут ли меня мобилизовать?

Ответы на вопрос (3):

По Указу Президента РФ студентам очной или очно-заочной формы обучения, а также ординаторам и аспирантам, которые получают высшее образование соответствующего уровня впервые, предоставляется отсрочка от мобилизации в случае обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам. Право на отсрочку у таких граждан не зависит от того, проходили ли они ранее военную службу.

Здравствуйте. Отсрочка положена.

Здравствуйте Алексей

В рамках закона у вас отсрочка на период обучения.