Очно заочное обучение, первый раз получаю высшее образование, могут ли меня мобилизовать?

• г. Новосибирск

Очно заочное обучение, первый раз получаю высшее образование, могут ли меня мобилизовать?

Ответы на вопрос (3):

По Указу Президента РФ студентам очной или очно-заочной формы обучения, а также ординаторам и аспирантам, которые получают высшее образование соответствующего уровня впервые, предоставляется отсрочка от мобилизации в случае обучения в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам. Право на отсрочку у таких граждан не зависит от того, проходили ли они ранее военную службу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Отсрочка положена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Алексей

В рамках закона у вас отсрочка на период обучения.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли с законченным Высшим экономическим образованием (студент заочного обучения Юриспруденция 2 курс - документы прилагаются) занимать должность начальника или зама юридического отдела в государственной муниципальной службе? Спасибо.

Можно ли требовать отсрочку от мобилизации, если документы и экзамены на первое высшее очно заочное образование были поданы еще в сентябре до мобилизации, а приказ о зачислении в университет и справки с места учебы дали только сейчас, когда мужа мобилизовали и обучают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с распространением короновирусной инфекции и неблагополучной атмосферой в классе (не связано с короной) хотели перевести ребёнка (5 класс) на заочное или очно-заочное обучение. Получили отказ: заочное можно только с начала года, а заочно-очное ещё и платное. Ребёнок учится хорошо (почти отличник). Нам от школы ничего не надо, только учебники и возможность аттестовываться, школьную программы мы можем освоить самостоятельно. На семейное не уходим, т.к. в нашем, самом большом районе Крыма, осталось 2 школы берущих семейников. Ездить по всем предметам 4 раза в год в школу не представляется возможным. Надеемся на квалифицированный ответ. Благорарим.

Работаю в школе, заочно получаю высшее образование, имеет ли право работодатель во время учебного отпуска отправить меня в ежегодный оплачиваемый отпуск?

Я работаю на станции скорой помощи в Алтайском крае, одновременно учусь по очно-заочной форме обучения в медколледже г. Калуга. Работодатель отказывается оплатить мне учебный отпуск, мотивируя это тем, что я получаю не высшее образование, а 2-е среднеспециальное. Хотя на справке-вызове есть ссылка на статью 174 ТК РФ. (медколледж имеет государственную аккредитацию).

Я, закончив среднее специальное образование собираюсь поступить на высшее заочно Юр.Фак, как я знаю после колледжа поступаешь сразу на 2-3 курс, могу ли я после 2 курса заочного обучения на юрфаке идти работать в суд?

Я работаю младшим воспитателем в ДОУ так же я получаю заочно высшее образование учителя начальных классов (2 курс). Могу ли я на данном этапе работать воспитателем?

Ребенку 11 месяцев. Хочу выйти на работу. Работала воспитателем в дет саду и получаю заочно высшее образование. На мое место взяли женщину с образованием.. а меня возьмут назад или нет.

Только поступила на заочное обучение на высшее юридическое обучение? Могу ли я начать работу в ПДН?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение