Должен ли я оплачивать платежи за отопление если в подвале нет ни одной отопительной батареи, проходят только стояки.

• г. Чебоксары

Я являюсь владельцем подвала нежилого административного здания, нас в здании несколько собственников, Нужно ли заключать владельцу подвала нежилого здания, договор аренды на землю.

Должен ли я оплачивать платежи за отопление если в подвале нет ни одной отопительной батареи, проходят только стояки. Заранее благодарю за подробный ответ. С Уважением Евгений.

Нежилое здание принадлежит на правах общедолевой собственности 4-м лицам, в здании без договора аренды ведет производственную деятельность юридическое лицо ООО, в котором два участника являются учредителями и одновременно дольщиками в этом здании, два других собственника здания не получают от здания никаких доходов, так как участники ООО не хотят заключать договор аренды. Как заключить договор аренды на здание на выгодных условиях 2 м дольщикам в здании, не являющимися участниками ООО.

В нежилом здании 32 жилых помещения. Других помещений, кроме подвала и одной душевой для хоз нужд, нет. Все помещения зарегистрированы, как жилые. Одно зарегистрировано, как КВАРТИРА. Права на здание не зарегистрированы. Что делать и кому оно, здание, принадлежит? Земля под зданием выставлена на торги по банкротству, хозяин земли (банкрот), не хозяин здания.

Вопрос об аренде нежилого помещения в одном почти государственном здании.

1. Что происходит, если выяснится, что арендодатель не был собственником здания (сдаваемого помещения, как части здания), не имел его в ведении/управлении, не имел юридически значимого права сдавать его в аренду? Арендодатель долго оформляет здание себе в собственность при акционировании из федеральной собственности в АО, никакого свидетельства о собственности пока не имеет. Но договор аренды заключить предлагает. Если договор заключить, исполнять, платить, занимать помещение, - а потом выяснится, что не было у арендодателя нужных документов, - не будет ли такой договор ничтожным?

2. О гос. регистрации. Если договор аренды нежилого помещения (не всего здания) заключить на срок менее года, - регистрировать не надо?

В МКД подвал находится в собственности 2-х физических лиц, которые в подвале хранят личные вещи. В подвале проходят трубы системы отопления. Обязан ли собственник подвала оплачивать отопление подвала и в каком объеме?

Отдельно расположенное нежилое здание подключено к городским сетям водоканала через общедомовую трубу МКД (несколько метров в подвале дома), возникает совместная эксплуатация трубы, за что собственник этого нежилого здания платит деньги в кассу УК, которая заключила договор на услуги транспортировки этой холодной воды.

Можно ли заключить прямой договор между собственниками МКД и собственником нежилого здания без УК?

Что нам делать? Мы арендуем здание, розничная торговля. Составили договор аренды с владельцем здания. Но, до нас в здании торговой деятельностью занималась другая фирма, у этой фирмы был договор с компанией которая поставляла электроэнергию. Фирма обанкротилась, долги по электроэнергии остались. Здание в аренду взяли мы, но договор по электроэнергии не заключали т.к платили за нее зам директору владельца здания. И тут приехали из компании Энергосбыт и отключают наш магазин за долги бывшего арендатора. Мы разговаривали в плоть до начальника, чтоб нам заключить с ними договор, бывший арендатор должен уплатить долг. Ну и владельцу здания они сказали то же самое. Теперь на улице зима, в арендуемом здание отопление электрическое, прорвет трубы и наш товар будет испорчен. Мы теряем убытки не только, пока магазин не функционирует, но и замораживаем отопление. За период аренды у нас есть квитанция оплаты за электроэнергию, за все месяца. Наша фирма оплатила энную сумму Энергосбыту.

Я являюсь собственником нежилого помещения в административном здании. Земля муниципальная и все собственники помещений в этом здании её арендуют соответственно. Я хочу сделать пристройку к своей части здания. Нужно ли мне согласие всех собственников помещения, либо нужно согласие собственников земли (хотя аренда это не собственность-собственник КУИ) и каким законом это регламентируется. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подвал жилого дома арендуют общество ветеранов. У них нет батарей, но проходят все трубы для отопления дома, в связи с чем в подвале жара - они открывают окна и у жильцов получается перерасход тепла. Арендаторы не оплачивают отопление (нет батареи - нет платы) Должны ли арендаторы подвала платить за отопление?

Можно ли заключить договор аренды земли без регистрации в росреестре если я являюсь собственником нежилого здания. Земля под ижс в муниципальной собственности сельского совета.

Предприятие продает одно из своих зданий. Земля, на которой находится предприятие и все его здания находится в муниципальной собственности. Если купить продаваемое здание, то кому потом платить аренду земли под зданием? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение