Как разделить лицевой счёт на коммунальные услуги в многоквартирном доме с несколькими владельцами комнат

• г. Красноярск

Живу в квартире, где комнаты имеют разных хозяев. Квитанция на оплату электроэнергии и ТКО приходит одна на всех. Как разделить лицевой счёт? Как обязать энергетиков открыть счёт на каждого собственника?

Ответы на вопрос (1):

Есть два пути: либо через суд либо заявление в управляющую компанию.

Для того, чтобы разделить платежи во внесудебном порядке, необходимо добровольное согласие всех владельцев, подается соответствующее заявление в управляющую компанию или РЭУ (то есть в ту организацию, которая выставляет квитанции на оплату)

либо исковое заявление в суд.