Как определить ширину проезжей части при ДТП на занесенной снегом дороге во время снегопада вне города?
• г. Новосибирск
Как определить ширину проезжой части вне города на занесенной снегом дороге, во время снегопада, с одной полосой движения в каждую сторону при ДТП?
Ответы на вопрос (4):
г. Махачкала
Игорь, Измерять следует реальную ширину. Например, зимой дорога сужена из-за снежных отвалов. Измеряйте ширину от отвала до отвала, а не откапывайте бордюр под ними.
Спросить05.12.2022, 10:03,
г. Москва
Это - работа сотрудника ГИБДД, который должен оформлять ДТП. Если оформляли ДТП сами, европротоколом, то в расчёт ширины дороги надо брать ширину заасфальтированного участка дороги. Остальное - это обочина.