Работодатель не платит за дополнительные обязанности во время отпуска сотрудника - правомерно ли это?

• г. Кемерово

У меня такой вопрос правомерно ли то, что работодатель не платит когда возлагает обязаности ушедшего в отпуск на другого работника. Тоесть я веду 6 организаций и когда уходит другой сотрудник в отпуск я должна беспластно взять его 7 организаций.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро

Нет, не правомерно. Вам должны доплачивать если вы исполняете обязанности за другого работника, это должно быть отражено Приказом.

На "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

А именно

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Здравствуйте 🤝

Конечно неправомерно! Требуйте оплаты за дополнительную работу

С уважением, Дарья Алексеевна.