Моя дочь прописана вместе со своим отцом в двухкомнатной квартире его матери уже 14 лет.

• г. Междуреченск

Моя дочь прописана вместе со своим отцом в двухкомнатной квартире его матери уже 14 лет. сейчас свекровь подала в суд о выписке из квартиры моего ребенка. Мой муж никогда не платил на дочь алиментов. Как мне действовать подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Элина, доброе утро!

Если квартира, где зарегистрирована Ваша дочь находится в собственности свекрови, то ничего сделать не получится, на имеет право обращения в суд с требованиями о признании за ребенком (в том числе) права пользования жилым помещением прекращенным.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

В неприватизированной квартире прописан мой муж. Он уже участвовал в приватизации квартиры свой матери, там приватизация была в равных долях между моим мужем и его матерью. Сейчас мы хотим в не приватизационную квартиру, где прописан мой муж, прописать нашу дочь, ей 13,5 лет. Сейчас дочь приписана со мной в двухкомнатной не приватизационной квартире, с нами прописана моя мама-пенсионерка и младшая дочь, ей 5 лет. Подскажете, пожалуйста, можно ли будет приватизировать квартиру, где будут прописаны мой муж с дочерью, на девочку 14 лет.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

В двух комнатной квартире прописаны мой муж, мой ребенок и моя свекровь. У свекрови помимо сына (моего мужа) есть еще дочь. Квартира не приватизирована. Подскажите, пжл, в случае приватизации квартиры, сможет ли в дальнейшем дочь свекрови претендовать на какую-либо долю? Или лучше квартиру оставить неприватизированной?

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Мой сын с отцом прописан у моей свекрови. Отец хочет выписаться и выписать ребенка через суд. Свекровь собственик квартиры. Я прописана и имею 1/4 доли в 2-х комнатной квартире своих родителей. Но живу в гражданском браке с мужчиной. Если мне прописаться к гражданскому мужу, сможет ли свекровь выписать моего сына. И куда будет прописан мой ребенок? Что можно сделать что бы препятствовать выписке моего ребенка из квартиры свекрови?

Квартира моей свекрови не приватизирована. Квартира в муниципальной собственности, ответственный квартиросъемщик - свекровь. Помимо свекрови в квартире прописан ее сын (мой муж) со своими двумя детьми и ее дочь со своим сыном. Свекровь категорически против приватизировать квартиру. Может ли мой муж выступить инициатором приватизации либо обязать свекровь через суд приватизировать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой ребенок 7 лет с момента рождения прописан у своего отца в муниципальной квартире. В этой квартире еще прописаны мать моего мужа и его несовершеннолетняя дочь. 5 лет назад мой муж погиб. Я с ребенком проживаю по месту моей прописки. Ребенок остался прописан у отца. Моя свекровь не хотела приватизировать квартиру вместе с моим сыном и подала в суд документы на моего сына, что он не приобрел право пользования квартирой. Через 1,5 года она отозвала свой иск (уж незнаю, что у нее случилось в то время). Когда я сейчас попросила ее освободить комнату в которой раньше мы жили с мужем и ребенком (в 2 хкомнатной квартире одну комнату свекровь сдает внаем), чтобы мы с ребенком иногда приезжали, она вновь подняла вопрос о выписке. Я ей недавно звонила и она сказала, что подает заявление в суд на выписку моего сына. Неужели моего сына выпишут из этой квартиры. Я прописана у своих родителей. 1/2 квартиры в собственности у моей матери, а вторая половина у моей сестры. Я просто прописана в этой квартире. Получается, что собственности у ребенка не будет, т.к. мне трудно одной заработать на квартиру.

Мой муж и моя дочь (11 лет) прописаны в квартире свекрови, находящейся в собственности, свекровь с нами не живет. Может ли при разводе мой муж и свекровь выгнать нас с дочерью из этой двухкомнатной квартиры, потому что у меня тоже есть собственная однокомнатная квартира. Дочь с рождения живет в квартире свекрови, учится в школе рядом и посещает кружки, моя квартира в другом конце города, в очень плохом состоянии. Спасибо.

Моя свекровь прописала сына в свою собственную квартиру, 7 лет назад она умерла, наследники квартиры ее дочь и мой бывший муж, у них по 1/2 доли квартиры, сейчас ребенку 9 лет, его тетя подала иск в суд о признании его неприобретшим права пользования жилым помещением, мы с ребенком туда никогда не вселялись так как с мужем не живем уже 8 лет, со стороной бывшего мужа в конфликтных отношениях и они постоянно чинили препятствие во вселение в квартиру. Могут ли лишить регистрции моего сына в квартире, если за его отцом числится долг по алиментам в сумме 700000 рублей, у меня собственного жилья нет, квартиру в которой прописан ребенок намерены продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение