Обманутый человек получил доступ к чужому кабинету на бирже - какие последствия для мошенника?

• г. Ярославль
Такая ситуация, незнакомый человек, желая обмануть и получить деньги за работу другого бесплатно, выдал человеку сам логин и пароль от своего кабинета на бирже, где торгуют валютой, например, предварительно переведя туда 500$. Пообещав, что как только тот, кому дали логин и пароль поднимет количесво денег на счету до 3000, пусть скажет и получит за это свой процент. Но тот, кому дали логин, пароль

1) Поднял до 3000 и вывел их себе на счет в банке

2) Поднял до 3000 и вывел 2500, оставив 500 изначальные на счете

3)Поднял до 3000, 2500 вывел и снова поднял до 3000.

При этом договор никакой не составлялся. Есть только переписка в мессенджере.

Нарушил ли второй какую-то статью какого-то кодекса? И что ему за это светит?

Ответы на вопрос (4):

Мошенничество ст 159 УК РФ.

Денежных средств заявите в полицию.