Как поставить на учет авто без номеров и снятых с учета документов - опыт и советы

• г. Челябинск

Хочу купить авто без номеров снятую с учета. Из документов птс и акт о снятии номеров. Подскажите как поставить на учет? Как пройти сверку, нужно везти на эвакуаторе прям до сверки, или по площадке «сверки» можно ездить без номеров?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Алёна!

На каком основании автомобиль был снят с учёта?

1. Заявление в ГИБДД на постановку на учёт, в котором указать что нужны новые номера. Предоставить ДКП, ПТС. Выдадут новые номера и СТС. Естественно если машина не с запретом на регистрационные действия.

2. По закону и ПДД - на эвакуаторе. На практике - там мало кто обращает на это внимание. По ДКП есть 10 дней на постановку на учёт и можно ездить. Максимум что грозит - штраф 500 р. Решать вам.

Причина снятия номеров известна?