Нам с братом уже по 18 лет, может ли мать выписать нас из дома купленного за мат капитал и продать его без нашего согласия.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет, раз жилье приобреталось на маткапитал, вам с братом должны быть выделены доли в праве собственности, а значит и снять с учёта вас нельзя.

Добрый день, нет не могут. Если вы наделены долями, то и остаётесь собственниками этих долей на всю жизнь.

Снятие с регистрационного учета («выписка») без согласия лица возможна, только если это лицо не имеет долю в праве собственности на квартиру. Дом покупался с участием мат. капитала когда?

Если дом куплен с использованием маткапитала, Вам с братом обязаны выделить доли в праве собственности. Если вы их не подарили никому, и являетесь собственниками, то и выписать вас с братом не могут и продать без вашего участия тоже. Если мать не выделила вам доли, то договор купли-продажи можно будет оспорить, когда она продаст дом.