Проблемы с получением медицинской консультации для заключённого брата - к чему приводят действия администрации ФКУ ИК?

• г. Санкт-Петербург

Правомерны ли действия администрации ФКУ ИК? Мой брат болен, нужна консультация специалиста за счёт собственных средств. Заявление написано, деньги на счету есть. Отвечают, что я сама должна заключить договор с врачом. Не понимаю, как это сделать. Я проживаю в Ленинградской области, а он отбывает наказание в Вологодской области. Звонила в Вологодскую клинику. Ответили, что как мы заключим договор, если вы расписаться в нём не сможете. Разъясните, пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте ИЯ.в вашем случае надо связаться с администрацией колонии (написать ходатайство начальнику ик) и попросить их о переводе осужденного в лечебно исправительную колонию там вы сможете дистанционно официально предоставить необходимое лечение.