В моем случае паспортист рассказала моей соседке какого я года рождения, где я прописан и т.д.Потому как она меня преследует.

• г. Белгород

Имеет ли право паспортист разглашать информацию о жильце? В моем случае паспортист рассказала моей соседке какого я года рождения, где я прописан и т.д.Потому как она меня преследует. Как мне лучше поступить в данной ситуации?

С Уважением Алексеев Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, конечно же паспортист не имеет права разглашать информацию о Вас, т.к. это является нарушением законодательства о персональных данных. Рекомендую Вам обратиться с жалобой на ее действия к ее руководству, затем - в вышестоящий орган