Мы с товарищем в магазине украли кофе на сумму 1900 р посадят нас за это ы тюрьму.

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Нет. максимум штраф.

Уголовный закон признают преступлением кражу имущества, стоимость которого превышает 2 500 рублей. Если стоимость имущества меньше, речь идет не о краже, а о мелком хищении, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 7.27 КоАП РФ.