Предусмотрены ли какие то кредитные каникулы или отсрочки если уходишь в армию.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Кредитные каникулы предоставляются мобилизованным и другим участникам СВО на срок службы по мобилизации, контракту или участия в СВО и плюс 30 дней. На срочную службу - нет.

Банки это коммерческие организации. Исходя из этого непосредственно в, ваш банк нужно обращаться с заявлением. Для военнослужащих по призыву на федеральном уровне льготы не предусмотрены.

Да,такое право предусмотрено, но не всем, а только участникам СВО.