Куда обратиться, если отец лишен родительских прав и грозит вывезти ребенка в другую область без разрешения матери?

• г. Донецк

Получили решение суда о лишении родительских прав отца. Беспокоит, что он может вывезти без разрешения матери ребенка в другую область. Куда надо обратиться? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

В полицию. Ему тогда грозит уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

В полицию. Ему тогда грозит уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Обратиться за ранее или по факту совершения преступления?

Спросить
Пожаловаться

1.Родителей лишили родительских прав в селе. Мать нигде не прописана, отец - в городе. Ставить на учет детей на получение жилья должен сельсовет или администрация города?

2.Семья: бабушка, мать, дети. Все зарегистрированы в одном доме. Мать лишили род. прав. Собственник дома-бабушка. Она же становится опекуном. За детьми это жилье закрепляется или их ставить на получение жилья?

Мамочка лишена родительских прав на 1 и второго ребенка, отец тоже лишён родительских прав, мать умерает, положено ли детям сертификат на материнский кабитал.

Отец ВНЖ в Германии, (мать рф,ребенок рф.)Приехать не может, инициировал обращение в опеку о лишении родит. Прав проблемной матери. Прислал мне-бабушке доверенность на представление интересов ребенка гос. органах рф.,она произвол. Формы т.к я не совершаю нотар. Действий. (так можно?) хочет лишить полностью род. прав мать материал есть. Но пишут что гуман. Суд может и не лишить на 1-м заседании. Вопрос: если отец полностью просит лиш. род.прав. Может ли суд ограничить права.2.нужно ли сразу отцу подать на ограничение, а это уже точно будет. Но он хочет чтоб потом сына увезти к себе.

Полагается ли пособие ребенку по потере кормильца, если отец был лишен родительских прав и исполнительный лист я забрала от приставов, алименты не выплачивались?

Мать лишили родительских прав, ребёнка забрали, настоящий отец же не лишён родительских прав, но мать с ним не жената и не живёт,может ли родной отец забрать ребёнка через суд сдав анализы ДНК что бы доказать что это его ребёнок.

Мать лишили родительских прав, отец не женат, не расписаны с матерью, дети не записанны на отца, может ли суд забрать детей у отца, или в случае если заберут детей, можно ли доказать отцовство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части емеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

У мужа есть сын мать лишена родительских прав старший сын у нее от другого мужчины тоже лишена родительских прав родила дочь в браке с другим мужчиной присудили алименты на двоих по 1.6 части имеет ли она право на материнский капитал если да, то можно ли с материнского капитала забрать у нее алименты за 5 лет.

Мать ребенка лишена родительских прав, отец ребенка добровольно отказался от родительских прав. Я являюсь родной тетей ребенка и готова взять его на воспитание, при этом сама имею двоих малолетних детей и нахожусь в декретном отпуске, соответственно в данное время не имею дохода. Вопрос, как в таком случае мне поступить, если не желаю, чтоб племянник оказался в детском доме и что в таких ситуациях предпринимают органы опеки.

Пенсия по потере кормильца ниже прожиточного минимума: ребенок опекаемый. Мать лишена родительских прав. Мы пенсионеры. Выплаты как опекуны имеем.

Я отец, лишивший мать родительских прав. Сейчас мы снова живём вместе. Она получила пособие на детей от 3 до 16 лет, но пфр хочет аннулировать выплату как незаконную. Как оставить пособие в семье?

Могу ли я отец лешить родительских прав свою супругу всвязи с ее частыми уездами вдругой регион к другому товарищю, остовляя несовершенно летнего ребенка наменя.

Мать лишена род. прав, утратила жизнь, на мат. кап куплен дом, дальнейшие действия опекунов, детей, которые находятся в приёмной семье.

Мать не работает, получает алименты на двоих детей, отец хочет подать на лишение родительских прав, имеет ли он на это право? Не наркоманка, не пьёт совсем.

На момент лишения матери родительских прав отец находился в тюрьме в разводе не были обязаны ли были органы опеки уведомить отца ребенка какие права отца здесь нарушены?

Для лишения матери родительских прав, отец которого находится с ней в браке, имеет ли значение развод или лучше это делать находясь в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение