ЕЦБ обращается в Суд ЕС за разъяснением относительно законности требования Европарламента о предоставлении отчетов

• г. Волгоград

Европейский парламент принял решение, обязывающее ЕЦБ предоставлять по требованию Европарламента ежегодные отчеты о деятельности и финансовом по¬ложении ЕЦБ, а также о состоянии его активов. Возражая против данного решения, ЕЦБ обратился в Суд ЕС за разъяснением относительно законности предъявленного Европарламентом требования.

Какое разъяснение в данном случае должен дать Суд? Знанием каких основных принципов деятельности ЕЦБ следует руководствоваться, чтобы найти верное решение данного казуса?

Ответы на вопрос (1):

Решение задач - платная услуга.