У меня профзаболевание силикоз могу ли я претендовать на компенсацию от предприятия по мимо тех выплат которые получаю от фсс?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (1):

Обычно при профессиональных заболеваниях пострадавшие требуют от работодателя компенсацию морального вреда, так как работодатель не обеспечил здоровые условия труда. Но рассчитывать на значительную сумму не стоит.