Заключили договор с компанией на возмещение убыков по ДТП.

• г. Липецк

Заключили договор с компанией на возмещение убыков по ДТП. Оплату произвели, но никаких документов об оплате не получили, но сумма оплаты указана в подписанном договоре. В связисо сменой бухгалтера, деньги исполнитель не может найти и снова требует оплаты. Как доказать то, что у нас уже все оплачено?

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Ситуация у нас такая: договор купли-продажи недвижимости зарегистрирован в рег. палате, право собственности перешло покупателю, в договоре указано, что оплата произведена покупателем полностью. Договор подписан и зарегистрирован в декабре. Но фактически оплату произвели позже после получения документов из рег. палаты в январе.

Что является основанием фактической оплаты в данном случае: расписки об оплате в январе или договор и его регистрация в декабре с формулировкой о полной оплате?

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

С 2002 года жилищно-строительным кооперативом заключен договор на аренду земли. Оплата аренды производилась, но квитанции об оплате не сохранены. Сейчас земельный комитет отрицает факт оплаты и требует повторную оплату вместе с пеней. Как поступить?

2 Вопроса:

1) Мы юр. лицо работаем с поставщиком (юр. лицом) по договору поставки, заключенному в письменной форме. Мы произвели оплату по этому договору наличными денежными средствами, но документы об оплате были нами утеряны. Поставщик факт оплаты не признает. Актов сверки, где бы фигурировала данная оплата подписано не было. Можно ли доказать факт оплаты при помощи свидетельских показаний?

2) Ситуация аналогичная вышеописанной. Но из докуметов об оплате сохранилась квитанция к приходно-кассовому ордеру с подписью руководителя поставщика, кассового чека нет. Может ли одна такая квитанция к ПКО служить доказательством оплаты поставщику?

Составлен Договор купли-продажи, подписан обоими сторонами договора.

Срок оплаты в договоре не указан, указана сумма сделки.

Счет на оплату покупателю не направлялся, так как товара на момент подписания еще небыло.

Покупатель по своей инициативе произвел оплату.

Товар поступил с опозданием и продавец готов его передать покупателю, но покупатель подал исковое заявление на возмещение ущерба.

Кто виноват и что делать.

Заключили договор на заказ мебели, оплатили 70% суммы, установщики не везут мебель без оплаты остатка, согласны т.к. договор был на 100? оплату, но был нюанс, что 100% оплата при наличии товара, они требуют деньги, обещают привезти товар после оплаты, не знаем как поступить, оплачивать или нет, получается утром деньги вечером стулья? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор купли-продажи недвижимости в 2015 году. Я покупатель. Цена договора 900 тыс. руб. Должен был оплатить цену договора до 31.12.2015. В договоре прописано, что в день заключения договора покупатель оплачивает залог (не задаток) в размере 60 тыс. руб.

В день заключения залог не был оплачен. Оплата произведена через 10 дней после заключения договора, размер суммы оплаты равен сумме залога, но в назначении платежа указано: "оплата по договору от 2015 №___ (покупка недвижимости__адрес)".

В договоре имеется пункт следующего содержания: В случае не внесения полной оплаты до 31.12.2015 сумма залога не возвращается, а договор считается не заключенным.

На сегодняшний день полную цену договора я не оплатил.

Вопрос: могу ли я в судебном порядке требовать возврата суммы залога? Если договор считается не заключенным, то его фактически нет, соответственно и положения о залоге нет?

В назначении платежа указано "оплата по договору" сможет ли продавец доказать, что оплаченная сумма является залогом, а не оплатой по договору?

В договоре прописано условие, что оплата производится в момент подписания договора. Стороны подписывали договор в разное время. Оплата не произведена. Как доказать в суде отсутствие оплаты по договору для взыскания денежных средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение