Как уточнить иск на раздел автомобиля с рассрочкой платежа на 12 месяцев?

• г. Симферополь

Я подала иск о разделе автомобиля, где указала автомобиль мне, а ответчику компенсация. Могу ли я уточнить иск и указать, что компенсацию выплачивать с рассрочкой платежа на 12 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Как хотите, сами подали.

Одновременно с заявлением исковых требований порядок выплаты компенсации указывать не нужно, суд не будет рассматривать этот вопрос в деле о разделе имущества. После того, как решение суда вступит в законную силу, вы сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки исполнения решения суда.

Да, можете, это Ваше право.

Можете мировое соглашение заключить и прописать в нём все условия оплаты. Рассрочка просится у суда после вступления в законную силу решения суда.