Я подовал заявление на квоту на рвп ответа нет как я могу узнать это?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я подовал заявление на квоту на рвп ответа нет как я могу узнать это?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Здравствуйте! Обратиться в Управление по вопросам миграции (УВМ) МВД РФ. Если подавали заявление на РВП (ст.6-7 от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), то должны дать ответ по существу фактов, изложенных в заявлении. Если реакции нет, то Вы вправе обжаловать незаконные действия либо бездействие должностного лица вышестоящему должностному лицу либо в районный суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ. Также можно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Подать обращения -

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 7. Требования к письменному обращению

Можно звонить в соответствующее подразделение МВД, через сайт писать...

Ответ доны дать -

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует обратится в Управление МВД РФ по вопросам миграции и уточнить судьбу вашего заявления (Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ). Если срок принятия решения прошел и ответ не дают, то стоит обратится с жалобой в прокуратуру и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Армении, собираюсь подавать заявление на РВП в СПб (квоту уже получила). Но дело в том, что до этого у меня уже было РВП в Новгородской области, мне там отказали в ВНЖ, так как по РВП я не была официально трудоустроена (так же, заплатила штраф).

Может ли данный факт стать причиной отказа в выдаче нового РВП?

Заранее спасибо за ответ!

Хочу подать заявление на получение квоты для РВП, слышала что уже только в феврале это возможно, это правда? И почему сейчас это не возможно, в декабре. И н каком сайте написано как правильно написать это заявление, спасибо. Подавать на квоты буду в Москве, на Кирпичной 32

Можно ли подать заявление на квоту РВП без предварительной записи? Т.к. я не могу дозвониться до миграционной службы, чтобы записаться, они не берут трубку.

12.09.14 подали заявление на квоту РВП, ответа до сих пор нет... Можно ли оформить пока временное убежище? Можно ли с 01.01 15 подать заново документы на РВП?

Опять задаю этот же вопрос, мы граждане ЛНР, находится в России мы можем 90 дней. Мы хотим подать заявление на квоту РВП, мы должны выезжать из РФ на 90 дней? Мы должны в Луганской области находиться 90 дней, а потом только въезжать в РФ, или на на наши областя это не распространяется, можно выехать хоть на 5 дней из РФ, потом заехать.

Когда могу сдовать документы на квоту РВП и когда могу получить квоту. Можете помочь?

Скажите могу ли я выехать в другую область РФ если я подал в Крыму заявление на квоту РВП но она второй месяц не приходит могу ли я в другой области подать их заново*?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить в УФМС РФ рвп по квоте? Куда подать заявление? Какие документы приложить к заявлению? Если подавать заявление В Приднестровье, то можно отправить его через Российское консульство в Молдове?

У меня такой вопрос, я получил квоту на рвп, 13 декабря 2021 году сегодня 18 декабря у меня есть время все документы подготовить и подавать на рвп через квоту если нет, то я смогу 2022 году подать заявление на квоту повторно?

В заявлении на выделение квоты на РВП как правильно сформулировать мотивы, побудившие обратиться с таким заявлением? Я гражданин Украины, имею временное убежище.

Я гражданка Казахстана, могу ли я подать документы на РВП в Тюменской области, т.к. там проживает брат (гр.РФ) и оформить прописку у него в доме, а работать в Моск. обл.? и влияет ли прописка на квоту РВП?

В заявлении на квоту РВП нужно указать вид и величину ежемесячного дохода, что тут нужно указывать и обязательно ли? ежемесячных доходов почти не имею.

Где найти форму ходатайства от работодателя на квоту, рвп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение