Может ли врач отказать в выдаче больничного листа родителям при вирусе у ребенка?

• г. Среднеуральск

Я участковая медсестра. У меня заболел ребёнок, но старший терапевт - мой непосредственный начальник отказал в выдаче больничного листа, угрожая поставить мне на этот день прогул. Имеет ли она основания на такой поступок? И вообще последнее время все больничные работников и взрослой и детской поликлиники утверждает она. Не осматривая больного. Сначала люди идут на приём к лечащему врачу, а потом к старшему терапевту за разрешением. Правильно ли это?

Если я с температурой заболел и обратился в понед-ик в поликлин. Чтобы попасть на прием к терапевту для лечения и открытия больничного листа. После осмотра врача терапевта и выдачи мне рецепта отправила меня домой лечится сказала приходить на прием в четверг, после того как я был в четверг терапевт меня осмотрел и окончательно я не вылечился сказала придти в понедельник правомерно ли действия врача терапевта?

Я работаю в организации, пошёл на больничный, в поликлинике мне выдали больничный лист, я обращался к терапевту, у меня в последствии травмы было повышение температуры, и терапевт мне выдал больничный с указанием кода (02 - травма) больничный лист. На работе в приёме больничного мне отказали ссылаясь но то что терапевт не имеет право выдавать больничные по травме. Законно ли это?

Взрослый человек обратился в местную поликлинику к участковому терапевту в момент обострения аллергии с жалобой на тяжелое состояние. Ему выдали больничный лист. На следующий день он выехал в областной город на консультацию к аллергологу, который назначил ему лечение. На следующий день он явился в назначенное время к этому же участковому терапевту на прием с заключением аллерголога. Участковый терапевт закрыл больничный лист, сказав, что таких как он полгорода. Правомерны ли действия участкового терапевта?

Мне выдали больничный лист в московской больнице (врач терапевт), могу ли я его продлить\закрыть в рязанской поликлинике у терапевта? В случае продления больничного листа могу ли я опять обратиться на прием в москве к эндокринологу?

Прошу помочь.

Вечером у меня поднялась температура до 38 гр. Я выпил жаропонижающего.

На следующий день обратился в платную клинику к терапевту для оформления больничного листа.

Симптомы-Температура 37.2 (измеренная врачем), слабость, ломота в теле, диарея и тошнота.

Терапевт отказал в выдаче листа, говорит, вы якобы отравились, идите в городскую поликлинику к инфекционисту. Это не в моей компетенции. Я с диагнозом был категорически не согласен, о чем указал в книге жалоб.

Сразу же после этого я вынужден был обратиться в другую клинику, где меня также осмотрел терапевт, и поставил диагноз "ОРВИ. Ротовирусная инфекция. Нетрудоспособен". Температура (измеренная врачем) была уже 37.8 гр. Мне также выдали заключение терапевта и открыли больничный лист.

После закрытия больничного листа, я обратился в первую клинику с требованием компенсации всех затрат на прием врача и открытие больничного, которые я понес во второй клинике, в соответствие со ст.29 ЗОЗПП. Но мне отказали, т к по их словам я оплачивал "прием терапевта" и он меня осмотрел, а дальше не их проблемы, что он поставил неверный диагноз и неправомерно отказал в больничном.

Имею ли я право взыскать с первой клиники все затраты, которые я понес во второй клинике на открытие больничного листа? Если да то как доказать, что в первой клинике врач поставил неверный диагноз и незаконно отказал в больничном?

Я - бабушка была на больничном с семи-месячным внуком, т.к. мама ребенка (моя дочка) заболела. Больничный лист выписала детский терапевт, на основании справки из взрослой поликлиники. Теперь с меня на работе к больничному листу требуют эту же справку. Ноя же ее сдала в детскую поликлинику. Правомерно ли это?

Если я с температурой заболел и обратился в понед-ик в поликлин. Чтобы попасть на прием к терапевту для лечения и открытия больничного листа. После осмотра врача терапевта и выдачи мне рецепта отправила меня домой лечится сказала приходить на прием в четверг, после того как я был в четверг и окончательно я не вылечился сказала придти в понедельник правомерно ли действия врача терапевта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Простыл... Пришел в поликлинику на прием к терапевту... Несмотря на наличие талонов (большого и маленького - к конкретному врачу)-в приеме мне было отказано... Причина-" отсутствие" мед. книжки. В регистратуре поликлиники ее не нашли, выписали разовый листок-заменитель, а т.к. я хотел оформить больничный лист, в приеме мне отказали. Сначала сами потеряли мою медицинскую книжку, а потом по этой "причине" отказали в приеме. Прошу пояснить, насколько это законно, и несет ли какую-либо административную ответственность в данном случае врач.

Возникла непонятная для меня ситуация.

Опишу:

Терапевт после 120 дней непрерывного больничного отправила на комиссию МЭСпо группе

И должна была закрыть больничный днем прохождения комиссии

Но не закрыла а продолжила больничный лист, дальше номер этого больничного листа я забрала в стационар на химиютерапию и там после выписки продолжили тот же номер больничного листа, когда я принисла после выписки с химиитерапии больничный лист тому же терапевту она сказала что нужно закрыть старый больничный лист сьездить снова на комиссию поставить печать и закрыть датой комиссии и последующии после него переделать номер больничного в онкологии.

Я просто не пойму почему я должна полгорода обьехать чтобы переделывать больничные листы из за то что терапевт допустила ошибки в своей работе и вовремя не закрыла больничный днем комиссии

Что мне делать в такой ситуации?

Кому обратится

И кто должен теперь переделывать больничные листы номера? Кто должен отвечать за ошибку молодого специалиста терапевта?

И после закрытия больничного датой прохождения комиссии по инвалидности могу ли я снова открыть на 120 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение