Могу ли я забрать финансы находясь на пенсии не работая, из системы обязательного пенсионного страхования?

• г. Кемерово

Могу ли я забрать финансы находясь на пенсии не работая, из системы обязательного пенсионного страхования?

Умер папа в 2011 г. в возрасте 63 лет.2 года после выхода на пенсию работал, но уже год как не работал. Имеют ли право наследники получить деньги с илс умершего в системе обязательного пенсионного страхования?

ЗР - среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000 - 2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования составил 900 рублей стаж 35 лет на пенсию пойду в 2018 году какая будет пенсия.

Мой муж погиб. Периодически ему приходили извещения о состоянии индивидуального лицевого счёта (ИЛС) застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования. Имеет ли право семья или вдова на те деньги, которые у него накопились на этом индивидуальном счёте в системе обязательного пенсионного страхования или эти деньги переходят государству?

Спасибо! Я узнала, что я выбрала вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования с годом рожд. 1967 если 70 лет стаж 25 лет, то какой должна быть пенсия по старости?

Я, офицер запаса. Получаю пенсию. В запасе работал в двух организациях. В уведомлениях Пенсионного ыонда о состоянии лицевого счета по стрховой части пенсии сведения о перечислении от одной организации имеются, а от другой нет. Где и как узнать состояние индивидуального лицевого счета застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования помимо извещений, приходящих по почте?

Могу ли я отказаться от страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования и работать без него. И могу ли вообще устроится на работу без страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте в личном кабинете госуслуг написано, что мне назначили пенсию вариант - Вариант пенсионного обеспечения в системе обязательного пенсионного страхования, выбранный застрахованным лицом 1967 года рождения и моложе, а я с 1960 года. Это правильно?

Мой муж, 1962 года рождения, погиб в августе 2008 года. Он выплачивал страховые взносы в системе обязательного пенсионного страхования. Раз он не дожил до пенсии, могу ли я, являясь его наследницей, получить средства, находящиеся на его лицевом счёте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение