Как получить деньги от государства в случае гибели бывшего сожителя на фронте и дальнейшей борьбы за права ребенка?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в ЛНР. Погиб на фронте бывший сожитель, я имею от него ребёнка, но он на него не записан, я мать одиночка, но уже состою в браке. Полагается выплата родственникам погибшего 5000000, мне подсказали, что наш сын имеет право на часть денег, я так понимаю, надо делать ДНК. У погибшего есть отец, но по совести он и не думает помочь внуку деньгами. Что делать в таком случае? С чего начинать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите иск в суд о признании отцовства. Там сделаете ДНК.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании отцовства в порядке ст 131-132 ГПК

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления!