Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

23.07.2001, 18:31

У меня истек срок трудового контракта (вышла из декрета другая сотрудница)

Со мной заключили срочный договор на работу вместо другой декретницы.

Организация (предприятие) одна и тоже.

Однако я не успела отгулять свой отпуск по первому договору.

Мне готовы предоставить отпуск. Но счет второго контракта (т.е. за время которое я отработаю по второму контракту).

а за первый контракт готовы дать денежную компенсацию.

ЕСЛИ ОНИ НЕ ПРАВЫ СКАЖИТЕ на ЧТО МНЕ СОСЛАТЬСЯ В СПОРЕ,

я думала, что у меня накопилось много отпускных дней, а оказалось я их упустила. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА. Только ответьте подробно и понятно,

я не юрист, а должна буду все понять и разъяснить бухгалтеру.

Напоминаю, что в отпуск меня отпускают. И что у меня получилось два срочных трудовых договора на одном предприятии и бухгалтерия по первому делает мне расчет, так как будто я увольняюсь.

Ответы юристов

24.07.2001, 10:54

В соответствии со ст.71 КЗоТ РФ отпуск за первый год работы предоставляется работникам по истечении 11 месяцев непрерывной работы на данном предприятии. В связи с тем, что истек срок Вашего контракта, трудовые отношения с Вами были прерваны, то есть Вас уволили. Это значит, что при увольнении Вам должны выплатить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск. То, что Вы заключили новый контракт, означает, что возникли новые трудовые отношения. И по этому контракту Вы имеете право на отпуск, который, как Вы пишете, Вам согласны предоставить. Так что, Ваши права не нарушены.

С уважением. Веселова Анна Борисовна.

Вопрос

24.07.2014, 07:47

Договор на работу иностранному гражданину украина

Может ли организация имеющая договор с иностранным гражданином (Украина) и разрешением на его работу посылать его в командировку в другие области для выполнения работ по договору подряда?

Ответы юристов

24.07.2014, 07:57

В соответствии со ст. 13 Закона об иностранных гражданах по общему правилу временно проживающий в РФ иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность за пределами того субъекта РФ, где ему было разрешено временное проживание. Исключения из этого правила установлены приказом Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 № 564 н: иностранный гражданин, работающий по определенной приказом профессии (должности), имеет право осуществлять трудовую деятельность за пределами субъекта РФ, где ему было разрешено временное проживание.

Вот только общая продолжительность работы в другом регионе не должна превышать 40 календарных дней в течение 12 календарных месяцев при направлении в служебную командировку.

24.07.2014, 07:57

ДА, может посылать в командировку.

Вопрос

21.06.2018, 12:45

Договор на работу Есть строка.Стоимость услуг по договору составляет 120 рублей в час,

Договор на работу

Есть строка. Стоимость услуг по договору составляет 120 рублей в час, в том числе 13% НДФЛ

Как это понять? Уже вычли или с итоговой зарплаты вычтут?

Ответы юристов

21.06.2018, 12:46

Раз в договоре в том числе, то заказчик являясь налоговым агентом вычтет из стоимости услуг и перечислит в бюджет соответствующего уровня.

21.06.2018, 12:50

Стоимость услуг по договору составляет 120 рублей в час, в том числе 13% НДФЛ, и эти 13% вычтут с итоговой зарплаты, т.е. 120 - 13%

Вопрос

22.06.2011, 15:13

Договор на работу ип с физическим лицом

Я ИП, хочу взять на работу юриста по договору оказания юридических услуг с физическим лицом. Скажите, на какой максимальный срок можно заключить договор об оказании юридических услуг с физич. Лицом?

Ответы юристов

22.06.2011, 15:20

Ничем не ограничивается.

23.06.2011, 17:15

По вашему усмотрению, без ограничений. Рекомендую на три месяца с правом продления на год при положительных результатах. Но учтите договор вы можете заключить либо с ИП, либо юр.лицо, либо адвокат. Просто гражданина вы по такому договору взять не можете.

Вопрос

25.03.2016, 19:28

Договор на работу водителя грузового автомобиля

Я имею грузовой автомобиль и у меня на основании договора найма работает водителем гражданин. При заключении договора на перевозку груза, с меня Заказчик требует документы на автомобиль, договор найма на рудовую работу водителя, трудовую книжку водителя, документы на установку тахографа, страховку вплоть до справки из налоговой об уплате налогов на водителя. Какие требования Заказчика не правомерны?

Ответы юристов

25.03.2016, 19:35

Данные требования завышены-достаточно заключения договора с вашей организацией (ИП) и возможно - страховка на груз.

25.03.2016, 19:36

Владимир Иванович! Заказчик подстраховывает себя и проверяет Вашу добросовестность. В том числе документы на а/м и водителя вполне оправданы. Предоставлять справку из налоговой Вы не обязаны.

Зачастую такие документы требуют Заказчики, работающими с крупными гос. заводами, выполняющие их заказ.

Вопрос

15.04.2016, 11:30

Договор на работу с компанией заканчивается в мае месяце 16 года. Как можно вывести деньги вместе с заработком?

Договор на работу с компанией заканчивается в мае месяце 16 года. Как можно вывести деньги вместе с заработком?

Ответы юристов

15.04.2016, 11:32

Какие деньги Вы хотите вывести? Зарплату обязаны выплатить в день увольнения ст.140 ТК РФ.Выплаты по договорам ГПХ-согласно условий договора.

Вопрос

20.04.2015, 19:43

Договор на работу по совмещению заключён 1 января на 1 год. Как его расторгнуть в одностороннем порядке?

Договор на работу по совмещению заключён 1 января на 1 год. Как его расторгнуть в одностороннем порядке?

Ответы юристов

20.04.2015, 19:49

По ст 80 ТК РФ расторгайте.

Вопрос

31.07.2015, 16:50

Договор на работу магнит

Я работаю в магните на должности СВП на 0,25 ставки, в трудовом договоре мой оклад составляет 4 400 рублей. Но меня в этом месяце вызывали на работу всего лишь один раз не считая одного дня стажировки и заплатили за весь месяц 675 рублей. Подскажите пожалуйста, если в трудовом договоре написано 4 400 то они и должны же мне заплатить были 4400 или нет, или только за те часы которые я отработала, но я же не виновата что у них не было работы для меня.

Ответы юристов

31.07.2015, 16:54

Вам тогда должны оплачивать как за простой не по вашей вине По Закону это составляет 2/3 от вашего оклада.

31.07.2015, 16:54

Обратитесь в трудовую инспекцию. Ваш работодатель должен был сделать вам неполный рабочий день. Удачи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских